16+
текст

Объем 321 страница

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Возраст ни при чем. Как заставить мозг быстро думать и много помнить

Возраст ни при чем. Как заставить мозг быстро думать и много помнить

текст
4,1
24 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге известный нейробиолог рассказывает все, что нужно знать о причинах возрастных изменений мозга с точки зрения науки. Также автор делится способами, с помощью которых можно замедлить старение мозга. Все советы подкреплены научными исследованиями.Во время чтения вы узнаете ответы на ряд неочевидных вопросов. Почему пожилые люди счастливее молодых? Как можно управлять уровнем стресса? Какие есть виды памяти и как их тренировать? Каких привычек боится болезнь Альцгеймера? Стоит ли ограничивать себя в еде? Почему надо спать достаточно – не много, но и не мало? В чем польза физических упражнений? Как долголетие зависит от генов?Выполняя несложные практические советы автора, можно сделать так, чтобы пожилой возраст стал одним из самых счастливых периодов вашей жизни, который вы проведете в здравом уме и твердой памяти!Скачать книгу в удобном формате или читать онлайн полную версию можно после покупки на ЛитРес.

Книгу купила для мамы, которой 78 лет. Она книгу уже прочла. Это не первая книга подобного плана, прочитанная ей. В очередной раз она нашла подтверждение, что для поддержания своего тела и мозга в хорошем состоянии обязательно нужны здоровый сон, правильное питание, физическая и умственная активность. На словах, наверное, каждый знает, что это важно. Но когда приводятся объяснения данных постулатов, то это помогает либо пересмотреть свой образ жизни, либо продолжать вести правильный образ жизни.

По мнению мамы данная книга важнее людям среднего возраста, так что у меня она на очереди к прочтению.

Хорошо, что в книге есть конкретные советы, как беречь и тренировать мозг. Конечно, все надо критически осмыслять, но многое можно применять. Много говорится о важности позитивного настроя – и вот это точно необходимо применить на практике.

Эта книга очень легко читается, как художественная книга, хотя здесь дано очень много научных обоснований , анатомических и физиологических данных. Начала читать с огромным интересом. Спасибо автору.

Очень интересная книга. Наш возраст- это не только цифры в паспорте, но и состояние нашего организма в целом:) А это и работа нашего главного компьютера-

мозга

Уменьшение стресса важно для иммунитета. Танцы улучшают работу мозга. Медитация тоже улучшает наше здоровье. С возрастом надо тренировать мозг:чтением, решением задач и другое.

Важно не засорять организм свободными радикалами. Не увлекаться калорийной едой.

Поддерживайте хороший сон.

Мы не можем жить вечно.

Но жизнь продлить и улучшить здоровье можно.

Автор пишет про мозг:как пожилые люди теряют интерес и как пробудить мозг к жизни.

Рекомендую всем.

Автору и его семье тоже здоровье и удачи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этой книге известный нейробиолог рассказывает все, что нужно знать о причинах возрастных изменений мозга с точки зрения науки. Также автор делится способами, с помощью которых можно замедлить старение мозга. Все советы подкреплены научными исследованиями.

Во время чтения вы узнаете ответы на ряд неочевидных вопросов. Почему пожилые люди счастливее молодых? Как можно управлять уровнем стресса? Какие есть виды памяти и как их тренировать? Каких привычек боится болезнь Альцгеймера? Стоит ли ограничивать себя в еде? Почему надо спать достаточно – не много, но и не мало? В чем польза физических упражнений? Как долголетие зависит от генов?

Выполняя несложные практические советы автора, можно сделать так, чтобы пожилой возраст стал одним из самых счастливых периодов вашей жизни, который вы проведете в здравом уме и твердой памяти!

Скачать книгу в удобном формате или читать онлайн полную версию можно после покупки на ЛитРес.

Описание книги

Говорят, нет смысла скрывать, сколько тебе лет, есть риск, что тебе дадут больше. Поэтому, полагает знаменитый нейробиолог Джон Медина, лучше забыть об «эликсире молодости»: его просто не существует.

Читая его книгу, вы научитесь тому, как сохранить бодрость духа, остроумие и интеллект в любом возрасте. Вы узнаете, как улучшить память и почему вам – в буквальном смысле – нужно держаться за друзей ради жизни. Вы поймете, что изучение нового языка – это лучшее, что вы можете сделать для своего мозга, и что регулярные дружеские дискуссии с людьми, которые не согласны с вами, подобны ежедневному приему витаминов для мозга.

Книга Джона Медины «Возраст ни при чем. Как заставить мозг быстро думать и много помнить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-099174-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip