18+
текст

Объем 461 страница

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Дочь шторма, невеста огня

Дочь шторма, невеста огня

текст
4,0
210 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Служба в Имперской полиции довольно скучна и однообразна, а еще не шибко прибыльна – особенно если тебе приходится содержать самого внушительного кота во всем Иленгарде. Берясь за очередную халтурку на стороне, сержант некроотдела Киара Блэр и представить не могла, каковы будут последствия: запутанное расследование, серийный убийца с ее магической подписью и вдобавок – смилуйтесь, боги и богини! – боевой маг в качестве почетного караула. Книга также выходила под названием «Жнец крови и пепла».

Серия (каждая книга отдельная история): это 1я из (вероятно) 6ти книг.

Весьма недурно.

Добротный магический детектив, грамотный слог, проработанный сюжет, живые реалистичные характеры.

Есть и фанатики, и маньяки, и неоправданные ожидания, и жуткие эксперименты. И да, в этой истории как непобедимые рыцари, так и жаждущие бессмертия Злодеи – чаще дамы (ничем не уступающие, а иногда и существенно превосходящие своих кавалеров).

Повествование размеренное, неторопливое, детализированное. Ни суеты, ни спешки. Всё чинно, благородно, самобытно, нетривиально. Закрученная интрига, динамичное расследование, эпичная битва и благополучный финал. В общем ярко, объёмно и атмосферно. А будь у книги другая обложка, уверена, и интерес к ней был бы не в пример выше.

Прочла с удовольствием.

Довольно нестандартная вещь в современной фэнтези. Главная героиня – не шаблонная дама в беде, у неё характер и она сама умеет решать свои проблемы. Классный фэнтези-детектив.

Интересная подача, и закрученный сюжет. Прям как добрый детектив. Порадовался за героев. Книга за кажущейся легкостью дает некоторое глубокое понимание и оставляет хорошее послевкусие. Мой выбор 5*

В общем неплохо, достаточно лихо закручено. Достоинств много. Но небольшие замечания имеются:

– бесконечные отсылки к героям/событиям, некоторые приходилось искать по аж поиску, потому что не отложилось;

– куча второстепенных героев, среди которых я откровенно заплутала и запомнила только ко второй половине книги, да и то не всех. У героев слишком похожие имена, что ли, не знаю почему не откладывались;

– сама героиня не оч.понравилась – лезет всюду, хамит, считает себя ну ваще такой крутой, а ведет иной раз как дите неразумное;

– герой, в целом, норм, но явно с проблемами в голове, иначе бежал бы от милахи Киары, сверкая пятками. Их взаимная симпатия не слишком убедительна поначалу, потом только уже более менее понятно;

– и самое неприятное для меня впечатление. Я начала читать книгу и как будто попала в середину сериала, знаете, такого обычного американского полицейского процессуала. Когда вы смотрите сериал с начала, то знакомитесь с героями постепенно, чаще всего вместе с главным героем или второстепенным, с взаимоотношениями среди них и пр. А здесь уже все друг с другом знакомы, тесный кружок, все друг другу родственники/знакомые, даже Ггерои заочно знакомы и ненавидят родственников/знакомых друг друга, причем прям непросто так с пустого места, а с историей, которой чаще всего авторы не уделяют никакого внимания… вот честно, впечатление, словно начало пропустила.

И мир интересный, логичный, но не втянул именно из за этой обрубленности.

А детективная составляющая на мой непривередливый вкус оч.достойная как раз проучилось.

Скорее не понравилось, чем понравилось. Первое- возраст героев, не нравится мне когда взрослые женщины с младше себя связываются. Не нравятся когда ГГ прям вся такая офигенная стерва, что все её безумно хотят. Второе-само изложение. Идёт несколько сумбурно, вроде как от разных героев, но за перескакиванием тут следить сложно т.к. это плохо выстроено.

Почитать, конечно, можно, но не вааааууу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Служба в Имперской полиции довольно скучна и однообразна, а еще не шибко прибыльна – особенно если тебе приходится содержать самого внушительного кота во всем Иленгарде. Берясь за очередную халтурку на стороне, сержант некроотдела Киара Блэр и представить не могла, каковы будут последствия: запутанное расследование, серийный убийца с ее магической подписью и вдобавок – смилуйтесь, боги и богини! – боевой маг в качестве почетного караула.

Книга также выходила под названием «Жнец крови и пепла».

Книга Александры Гринберг, Анны Змеевской «Дочь шторма, невеста огня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
461 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-111924-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip