12+
текст

Объем 225 страниц

2015 год

12+

Сердце Холода

текст
4,8
109 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отважный поступок или же фатальная ошибка? Холод всю жизнь был сущим разочарованием для своей семьи. Но когда его сестра Хладна сбегает из академии Яшмовой горы и совершает множество страшных преступлений, Холод понимает, что должен найти сестру, чтобы у них появился шанс всё исправить. Новые друзья Холода – Луна, Вихрь и Кинкажу – не хотят отпускать его в опасное путешествие одного, не понимая, что ледяные, самое могущественное племя драконов, могут сами за себя постоять. Однако когда поиски приводят драконят прямо в хищные когти королевы Пурпур, Холод благодарен друзьям за помощь. Вот только в Ледяное королевство он должен лететь в одиночку, ведь там его ждёт нелёгкое испытание – встреча с собственной семьёй.

С каждой книгой сюжет все интереснее, не угадаешь дальнейшее развитие событий, у автора богатая фантазия! Не смотря, что книга для детей, рекомендую к прочтению и взрослым любителям фэнтези!!! Что касательно именно «сердце Холода», здесь интересно следить за отношениями героев и противоречием чувств дракончика) купила без сожаления, обычно бесплатные качаю)

Надежда Сало полностью с вами согласен

Отличная книга из цикла «Драконья Сага». Думаю про некоторые орфографические ошибки стоит упомянуть, чтобы будущие экземпляры были без них, если мой отзыв заметят. Спасибо.

ну что ж поехали: книга мне лично понравилась любитель я драконов и фэнтези так что с большим удовольствием советую прочитать

ну что ж поехали: книга мне лично понравилась любитель я драконов и фэнтези так что с большим удовольствием советую прочитать

oneona

Хладна провалила убийство драконят судьбы и жизнь Града под угрозой, хотя до этого его все считали мертвым. Для Холода это меняет все и он бросается на выручку старшему брату, по пути отмахиваясь от драконят из своего крылышка, а они упрямо летят рядом с ним и поворачивать обратно явно не намерены. Они же, совещаясь, прорабатывают планы - куда лететь дальше и почему, и Холод со всем соглашается. И так незаметно они стали сплоченной командой, которая и королеву в обиду не даст, и брата спасет и пытается разгадать пророчество. Так же рассказывается о жизни Холода в Ледяном Королевстве когда Град еще не попал в плен; после того как попал и после того, как вернулся. О его отношении с родственниками и сородичами. С каждой следующей книгой все больше погружаешься в мир драконов, все лучше его узнаешь. И некоторые сюжетные линии очень удивляют, а интрига больше закручивается. Что же будет дальше?..

- Потрошитель! - прогремел вдруг новый голос, от которого на деревьях затряслись листья. - Ты чем это тут занимаешься? - Спасаю тебя, а также защищаю лес и наш новый дом, сидя на жутко холодном ледяном, - бодро доложил дракон. - Всё как обычно.
- Да, замешан, - начал он, - но началась история ещё с его матери Люты, будь она трижды проклята! Прилетела якобы с миром, предложила нам союз против небесных, а сама похитила нашего принца! - Зачем? - удивился подлетевший Вихрь. - У всех ледяных принцев, с которыми я знаком, на удивление скверный характер. Зачем их похищать? Неужели один из них мог кому-то понравиться до такой степени?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отважный поступок или же фатальная ошибка?

Холод всю жизнь был сущим разочарованием для своей семьи. Но когда его сестра Хладна сбегает из академии Яшмовой горы и совершает множество страшных преступлений, Холод понимает, что должен найти сестру, чтобы у них появился шанс всё исправить.

Новые друзья Холода – Луна, Вихрь и Кинкажу – не хотят отпускать его в опасное путешествие одного, не понимая, что ледяные, самое могущественное племя драконов, могут сами за себя постоять. Однако когда поиски приводят драконят прямо в хищные когти королевы Пурпур, Холод благодарен друзьям за помощь. Вот только в Ледяное королевство он должен лететь в одиночку, ведь там его ждёт нелёгкое испытание – встреча с собственной семьёй.

Книга Туй Сазерленд «Сердце Холода» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
225 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-110911-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip