16+
текст

Объем 110 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Плюс жизнь

Плюс жизнь

текст
3,9
624 оценки
Нет в продаже

О книге

Как быть, если тебе восемнадцать, ты рожден с ВИЧ, хочешь стать хирургом и влюблен в ВИЧ-отрицательную девушку? Выход один – оставаться положительным и позитивным. Во всем.

Когда читаешь эту книгу сразу становится ясно, что СПИД или ВИЧ не где-то на соседней планете, а реально рядом с нами и даже невинные дети не застрахованы от них. Очень жизненная история поведанная российским автором живо и трогательно. Вопреки статусу данного произведения, как книги для подростков читать её необходимо и взрослым. Мне понравилось.

Книга и правда заставляет задуматься и погрустить. Автор четко погружает читателя в реальную жизнь русского «положительного». Читается легко и быстро. Атмосфера всего происходящего там захватывает полностью. Ну и конечно произведение разрушает стереотипы о болезни, что полезно знать каждому!

Тот случай, когда очень хочется оставить отзыв на книгу:) Книга крутая – прочитала её за вечер. Много диалогов, события развиваются стремительно, написано с точки зрения литературного языка очень даже неплохо. В общем, это не только повесть про парня с ВИЧ-статусом, но и хороший такой YA. Местами всё оптимистично, но в целом – грустно, конечно. Грустно, что ВИЧ-положительным приходится сталкиваться со стигматизацией, унижением, нехваткой лекарств, кучей мифов, связанных с болезнью. Спасибо автору, что написала такую важную и прекрасную книгу.

Читается легко и очень интересно написано. Книга понравилась, никогда не задумывалась о проблеме, которая поднимается автором. И честно говоря, не знаю как бы себя повела в ситуациях, описанных в книге. Конечно, хочется сказать, что разумно и благородно, но если совсем честно, в глубине души есть сомнения в себе. И вообще странно, что как-то эта проблема замалчивается, совсем нет информации. Интересно, в книге она правдивая ? Раньше говорили, что спид через слюну тоже передаётся , видимо, я совсем не в теме.

Честно написано. И красиво. Прочла на одном дыхании. Теперь думаю о нашем червивом обществе.. обидно. Спасибо автору за обсуждение важной проблемы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как быть, если тебе восемнадцать, ты рожден с ВИЧ, хочешь стать хирургом и влюблен в ВИЧ-отрицательную девушку? Выход один – оставаться положительным и позитивным. Во всем.

Книга Кристины Гептинг «Плюс жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-098608-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip