16+
текст

Объем 260 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Красный Треугольник

Красный Треугольник

текст
3,6
53 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Антона Чижа на первый взгляд может показаться сказкой, полной нелепости, абсурда и дикости. Сотрудник банка Тимур вместо офиса оказывается на каком-то заброшенном заводе, от которого мурашки бегут по телу. Кто бы мог подумать, что в самом центре Санкт-Петербурга может находиться настолько пугающее здание… Как оказалось, весь ужас в том, что найти выход из него не так уж и просто. Главный герой наматывает круги по руинам, привлекая к своей скромной персоне внимание не менее пугающих местных жителей. Если выход есть, то где он? Вдруг повторяющие «Выхода нет» злобные уроды все-таки правы, и Тимур теперь навсегда заточен в этих стенах? Книга-антиутопия написана для любителей триллеров и жанра социальной фантастики. Купить, скачать или читать онлайн «Красный Треугольник» Антона Чижа вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

С первых же строк становится понятно, откуда автор черпал вдохновение: сюжет первой половины книги чуть более, чем полностью скопирован из «Никогде» Нила Геймана, и аллюзии на «Кысь» Татьяны Толстой тоже присутствуют. Я, конечно, была возмущена этим фактом, но т.к. уже было интересно, что же будет с главным героем дальше, да и слог у автора в-целом не плох, продолжила чтение. Примерно со второй половины уже идут собственные мысли автора: вопросы общечеловеческих норм и морали, место индивидуума в современном обществе потребления, осознание себя как личности, открытие своего «внутреннего зверя». Сюжет, конечно, лихой: простой парень, менеджер среднего звена, едет на встречу с поставщиком и неожиданно для себя попадает в другую реальность, в которой правит анархия, жестокость, неутолимый голод и каннибализм…и из которой нет выхода…или есть? Резюме: тем, кто не читал вышеупомянутые книги Геймана и Т. Толстой, и кто любит фантастику-антиутопию-параллельные миры (но без магов, драконов и прочего гарри поттера), книга, конечно, понравится. Да и мне она, в-общем, понравилась. Особенно концовка ) Короче, читайте )

Затянуло с самого начала. Не особо люблю фантастику, но эту книгу дочитал с удовольствием. Есть огромный потенциал для продолжения произведения. Надеюсь оно всё же будет.

Одна из самых необычных и захватывающих книг, что я читала! Это настолько своеобразное произведение, написанное интересным слогом, легко читается. Это одно из тех произведений, которые читаешь на хожу, выйдя из автобуса, не смотря под ноги, потому что в некоторые моменты невозможно остановиться! Твёрдое 5 автору! Буду читать его книги ещё!

Книга очень понравилась! Автору здоровья, счастья, творческих успехов, удачи в личной жизни, денег побольше и всего самого лучшего!

Такое ощущение, что автор посмотрел кинцо Silent Hill и решил сделать не хуже. Хотя, на мой взгляд, если экранизировать может быть могло бы получиться стильно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Книга Антона Чижа на первый взгляд может показаться сказкой, полной нелепости, абсурда и дикости. Сотрудник банка Тимур вместо офиса оказывается на каком-то заброшенном заводе, от которого мурашки бегут по телу. Кто бы мог подумать, что в самом центре Санкт-Петербурга может находиться настолько пугающее здание… Как оказалось, весь ужас в том, что найти выход из него не так уж и просто. Главный герой наматывает круги по руинам, привлекая к своей скромной персоне внимание не менее пугающих местных жителей. Если выход есть, то где он? Вдруг повторяющие «Выхода нет» злобные уроды все-таки правы, и Тимур теперь навсегда заточен в этих стенах?

Книга-антиутопия написана для любителей триллеров и жанра социальной фантастики. Купить, скачать или читать онлайн «Красный Треугольник» Антона Чижа вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Цвет этой прозы – красный. И место этой книге – на полке, рядом с шедеврами антиутопии Дж. Оруэлла, Л. Кэрролла, Т. Толстой…

Новый роман Антона Чижа – с виду абсурдная сказка – передает картину нашей жизни значительно точнее, нежели самый подробный и правдивый репортаж.

Абсурд. Нелепость. Дикость.

Искал офис, а попал на какой-то жуткий заброшенный завод. И это – в центре Питера! И бродишь провонявшими резиной трущобами в поисках выхода, наматываешь круг за кругом, привлекая внимание обитателей руин, каких-то злобных уродов, и молишь их о помощи. Но в ответ одно и то же: «Выхода нет!»

Но так ведь не бывает! Выход всегда должен быть! Или все-таки они правы? И выхода в самом деле нет? Вообще нет…

Книга Антона Чижа «Красный Треугольник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-093498-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip