0+
текст

Объем 340 страниц

2011 год

0+

Самозванец. Кровавая месть

текст
4,0
1 оценка
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Начало XVII века. Смутные времена, невеселые. Кто с мечом, тот и прав. Войско Лжедмитрия идет на Москву, простой народ все больше по лесам прячется, а кто не спрятался… тот и виноват. Но есть в русских лесах и другая сила. Нечистая. И когда враги сожгли село колдуна Сопуна, помощники у мстителя нашлись быстро. Вместе с людьми в погоню за убийцами бросились ожившие мертвецы, прочая лесная нечисть, и страшной была их месть…

Жанры и теги

Отзыв с LiveLib

На Руси настали Смутные времена. Лжедмитрий повел свое войско, в котором было много наемников, на Москву. Неугодных, отказавшихся присягать царевичу, убивали, а дома грабили и сжигали. Надоело Серьге лежать на погосте, вышел из своей могилы и решил проведать своих родных (сына, сноху, внучек и внука), а там беда, кроме сына (колдуна Сопуна), да Домашнего дедушки (Домового), после того, как похозяйничали наемники, никого не осталось в живых. И решили они отмстить разбойникам и обратились за помощью к Лесному Хозяину (Лешему). Месть будет страшная, кровавая… На фоне реальных исторических событий перед нами предстают персонажи русских народных сказок. Получился неплохой коктейль из фэнтези, русского фольклора, оживших мертвецов и черного юмора. Книга на любителя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Начало XVII века. Смутные времена, невеселые. Кто с мечом, тот и прав. Войско Лжедмитрия идет на Москву, простой народ все больше по лесам прячется, а кто не спрятался… тот и виноват.

Но есть в русских лесах и другая сила. Нечистая. И когда враги сожгли село колдуна Сопуна, помощники у мстителя нашлись быстро. Вместе с людьми в погоню за убийцами бросились ожившие мертвецы, прочая лесная нечисть, и страшной была их месть…

Книга Станислава Росовецкого «Самозванец. Кровавая месть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-075297-3, 978-5-4215-2492-2, 978-5-9725-2104-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip