16+
текст

Объем 370 страниц

2015 год

16+

К западу от заката

текст
3,9
28 оценок
Нет в продаже

О книге

Последние годы жизни Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, классика американской литературы, автора «Великого Гэтсби» и «Ночь нежна», окутаны таинственностью и не особо известны публике. Однако именно тогда, переживая трагическую болезнь жены Зельды и неудачи в карьере, Фицджеральд встретил свою вторую большую любовь – голливудскую колумнистку Шейлу Грэм. Этой загадочной англичанке он посвятил свой последний и незаконченный роман «Последний магнат».

Мне очень давно необходимо было наткнуться именно на такую книгу! Рекомендую в особенности тем, кто думает, что потерялся или не понимает как жить дальше.

Написано хоть и неглупо, но немного скучно. Мрачноватая хроника про хронические проблемы. Хотя в книге о писателе глупо ожидать, что она будет такой словно это он ее и написал…Не ночь нежна, хоть и много схожих тем затронуто. Но читать стоит, из уважения и интереса -насколько жизнь человека отражается в его творчестве и потому, что автор перекопал массу материалов об этой жизни.

Прекрасна книга, легко написано, красиво написано, не глупо написано. Воды как таковой почти нет. Всё понравилось, можно будет перечитать. Эмоции были, были хорошие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Последние годы жизни Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, классика американской литературы, автора «Великого Гэтсби» и «Ночь нежна», окутаны таинственностью и не особо известны публике.

Однако именно тогда, переживая трагическую болезнь жены Зельды и неудачи в карьере, Фицджеральд встретил свою вторую большую любовь – голливудскую колумнистку Шейлу Грэм. Этой загадочной англичанке он посвятил свой последний и незаконченный роман «Последний магнат».

«К западу от заката» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-098663-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip