16+
текст

Объем 260 страниц

2013 год

16+

Дети жакаранды

текст
4,1
135 оценок
Нет в продаже

О книге

«Дети жакаранды» – роман-сенсация. Он издан в 75 странах мира и переведен на 28 языков. Это история нескольких семей, пострадавших от репрессий, которые начались в Иране после Исламской революции. Родители Сахар Делиджани были оппозиционерами и решительно выступали против действующей власти. Как следствие они были приговорены к тюремному заключению, а дядя и вовсе был казнен и похоронен в братской могиле. Сложная судьба не могла не повлиять на творчество Сахар Делиджани. Роман «Дети жакаранды» во многом автобиографичен. Это откровенная, достоверная и очень личная история о важности родственных связей, о любви, преемственности и преодолении. А также о чарующем Востоке, красота которого не оставит равнодушным никого, кто хоть раз бывал или мечтал побывать в загадочной Персии.

Книга об исламской революции 1978-1979 годов, которая сломала не одну тысячу судеб, множество детей остались сиротами.


Людей, который были против правительства и выступали за это, распространяли листовки – попадали в тюрьмы. Неважно, женщина или мужчина. Даже не смотрели на то, что женщина беременна, поэтому многие рожали прямо в тюрьме. После чего детей отдавали родственникам, и многие так и не увидели своих родителей больше, так как эти женщины попросту не вернулись из тюрьмы.


В книги собраны реальные истории нескольких таких семей. Их рассказы, что им пришлось пережить в те времена.


Истории сложные, описаны очень чувственно, отчего морально читать сложно.


Это книга о потерях, о силе человеческого духа, и о противостоянии.


Книгу могу рекомендовать к прочтению.

Иной, мало похожий на наш, мир. Иное восприятие мира, иные взаимоотношения, не иные, но по-другому выстроенные связи между людьми. Но при этом чувства – единые для всех людей.

Стоит читать хотя бы для того, чтобы расширить свое видение мира.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Дети жакаранды» – роман-сенсация. Он издан в 75 странах мира и переведен на 28 языков.

Это история нескольких семей, пострадавших от репрессий, которые начались в Иране после Исламской революции.

Родители Сахар Делиджани были оппозиционерами и решительно выступали против действующей власти. Как следствие они были приговорены к тюремному заключению, а дядя и вовсе был казнен и похоронен в братской могиле.

Сложная судьба не могла не повлиять на творчество Сахар Делиджани. Роман «Дети жакаранды» во многом автобиографичен.

Это откровенная, достоверная и очень личная история о важности родственных связей, о любви, преемственности и преодолении. А также о чарующем Востоке, красота которого не оставит равнодушным никого, кто хоть раз бывал или мечтал побывать в загадочной Персии.

Книга Сахара Делиджани «Дети жакаранды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-097633-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip