16+
текст

Объем 330 страниц

2017 год

16+

Прекрасная буря

текст
3,5
19 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В двенадцатом романе Джоанны Линдсей о семействе Мэлори главной героиней становится Жаклин Мэлори, дочь капитана Хоука. Судьба подбрасывала девушке самые непредвиденные испытания с ранних лет. На этот раз ситуация критическая – ее выкрал пират Дэймон Ривз. В историю ввязывается и Джеймс Мэлори, готовый разорвать каждого, кто хоть пальцем тронет Жаклин.Героиня оказывается в крайне непростой ситуации, и дело не только в похищении. Несмотря на все злоключения, которые ей уже довелось пережить, девушка то и дело ловит себя на мысли, что в ней просыпается сильное чувство к этому дерзкому пирату. И это определенно не ненависть. Неужели Дэймон Ривз – ее настоящая любовь? Если так, то как с этим быть и к чему приведут девушку ее чувства?Вы можете купить, скачать или читать онлайн роман Джоанны Линдсей «Прекрасная буря» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Очень люблю все серию посвященную семье Мэлори, но эта книга проигрывает по сравнению с остальными.

Ждала с огромным нетерпением истории о Жаклин, но ожидания совсем не оправдались.

Книга прочитала, но остались какие-то двоякие впечатления: вроде и интересно, но и как-то никак.


Особенно раздражает повторяющиеся «ублюдок», «мерзавец».

На текущий момент это последняя книга из серии Мэлори-Андерсоны. Прочла всю серию. Сама по себе книга достаточно интересная, однако соглашусь с предыдущими коментаторами, слишком часто встречается слово «ублюдок», особенно в первой половине книги. Это прям режет глаз и убивает удовольствие от прочтения. Я не знаю, может это конечно особенности перевода, но как то на мой взгляд слегка перегнули палку. Но если закрыть глаза на этот недочёт, то книга хорошая, интересная, с приключениями и интригой, и конечно любовью, впрочем как и все книги автора. Рекомендую к прочтению, также как предыдущие 11 книг из серии про семью Мэлори.

Серия Мелори мне нравилась , как лёгкое чтиво. Но эта книга – ужас! Нудно. На странице по 5 раз слово ублюдок! Это режет глаз. И что молодая леди «прорычала», тоже часто и фу. Не понравилось.

Не могу сказать что «Ах!», но неплохо скоротала пару вечеров. Интрига интересна, как и почти любая история про красивого моряка или пирата и очаровательную юную девушку. Но в повествование слишком часто вклинивались отсылки к другим историям из серии Мэлори и, собственно, частенько раздражала сама героиня. По мне, при всей отваге и наличии необычных для юной девушки навыков, характер у девицы не приведи господи. Кстати, в этой книге почему-то Жаклин из Джека превратилась в Жака. Очевидно переводчик не знаком с книгой «Искусное соблазнение», где неоднократно объяснялось, почему именно так уменьшительно называли Жаклин

IselaGleemaiden

Прочтя в прошлом году 11-ю часть цикла о семействе Мэлори, я сложила руки и приготовилась ждать того счастливого дня, когда писательница решит порадовать новой книгой, из которой можно было бы узнать о том, как сложилась судьба дочери лорда-пирата. А так как история о ее кузине, косвенно ставшая фундаментом для 12 книги, была заложена неплохо, мое любопытство периодически пробуждалось с новой силой и толкало пойти проверить, ведь мало ли, вдруг список уже пополнился и я смогу узнать продолжение, а если нет, то не появилось ли еще что-нибудь интересное или ранее упущенное? Таким образом однажды я и наткнулась на "Прекрасную бурю". С одной стороны это была радостная находка, а с другой - книга была опубликована еще в 2018 и если бы я не посмотрела список произведений автора, ждать бы пришлось еще очень и очень долго, ведь никто не потрудился вписать название на его законное место в цикле... Не знаю с чем это связано, но в разных источниках упоминания об этой книге в контексте с циклом Мэлори просто нет, а в список внесерийных книг я по невнимательности не заглядывала.

Общее впечатление от книги, как обычно, благоприятное. Люблю истории об этом семействе и не могу ничего с собой поделать. Джоанна Линдсей в моих глазах всегда выступала ни как писательница любовных романов в мягких обложках, на которые зря переводят бумагу, а как писательница семейных историй, которые я читала из-за сюжетов, как бы забавно это не звучало, учитывая, что любовный роман в мерзкой мягкой обложке - это явно не та книга, в которой хоть кто-то станет обращать внимание на сюжет, в том числе и сам автор, не за тем ведь их читают... И все же мне в книгах Линдсей всегда нравились именно сами события, беготня, юмор и атмосфера. Было интересно наблюдать за тем, как один за другим представители рода Мэлори находят своих избранниц и избранников. Находчивые и неунывающие, бойкие и решительные, все они резво боролись за счастье, распутывая интриги, воюя с врагами на море и на суше, а главное - поддерживали друг друга при любом раскладе. Писательница всегда подчеркивала, что это не просто семья, а огромный дружный клан. И в этом наверное заключается то притягательное, что есть в этих историях, отличающее их от других любовных романов, которые забываются буквально за неделю.

Сюжет не подвел и в этот раз! Двенадцатая часть получилась яркой, бойкой и захватывающей, что и не удивительно, ведь Жаклин взяла от отца все самое лучшее и просто не могла выйти замуж без настоящего боя и морских приключений. В этот раз писательница выложилась по полной и здорово поработала над участием в деле всех членов семьи, до которых только можно было дотянуться. Интриги, похищения, договоры и личные разборки между героями, даже старые долги и тайны рождения! Чего же еще хотеть, учитывая, что повествование не развалилось под натиском стольких поворотов?

Герои так же вызвали лишь радость, как от встречи со старыми знакомыми, и что самое главное - живейший интерес. Жаклин не разочаровала, продолжив проявлять бешеный нрав и огромную любовь к семье, что просто не могло не порадовать, ведь обычно в любовных романах любовь умудряется вытеснить здравый смысл и заботу о близких на максимально далекое расстояние. Ее находчивость и свободные нравы стали отличным противовесом для всех заморочек главного героя и в результате они успешно дополнили друг друга, став шикарной парой во всех отношениях. Дэймон Ривз выступил в роли непробиваемого и довольно любопытного персонажа. Мало того, что он умудрился выжить после всех разборок с Жак, так еще и сумел найти подход к ее брату, хотя и понимал, что уж от того точно может схлопотать и пулю, и по шее. И все же я не могу внести его в число своих любимых мужских персонажей цикла, несмотря даже на то, что химия в их паре оказалась просто волшебная.

Язык и стилистика остались на прежнем уровне. Были лишь вопросы к переводу. В прошлой части похитителя прозвали "мерзавцем", а в этой чуть ли не через каждую страницу именовали "ублюдком" и вот это уже прилично резало глаз.

Психология отношений получила сильный рывок со стороны автора в тот момент, когда героиня резко решила, что вот теперь все - можно влюбиться как следует и никаких проблем. Та же песня произошла и с главным героем. Учитывая его первоначальные претензии, проблемы рассеялись слишком уж незаметно. Что касается остальных членов семьи, то все было в полном порядке. Особенно понравилось то, как резво брат и сестра отправились на дело. А если закрыть глаза на завязку любовной линии, в целом получилось очень неплохо, во всяком случае, как я и говорила, химия получилась!

Думаю, эта книга не понравилась бы мне так сильно, не будь она частью большого и давно любимого цикла. И это легко заметить, ведь я толком и не смогла объяснить что же в ней такого хорошего, но что я точно знаю, так это то, что я очень довольна своим многолетним знакомством с этой семейной сагой, ведь пока читаешь очередную историю, складывается впечатление, будто мир героев оживает и начинает транслироваться прямо в голове. И знаете, это очень увлекательное кино!

ThaiPhuket.png

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В двенадцатом романе Джоанны Линдсей о семействе Мэлори главной героиней становится Жаклин Мэлори, дочь капитана Хоука. Судьба подбрасывала девушке самые непредвиденные испытания с ранних лет. На этот раз ситуация критическая – ее выкрал пират Дэймон Ривз. В историю ввязывается и Джеймс Мэлори, готовый разорвать каждого, кто хоть пальцем тронет Жаклин.

Героиня оказывается в крайне непростой ситуации, и дело не только в похищении. Несмотря на все злоключения, которые ей уже довелось пережить, девушка то и дело ловит себя на мысли, что в ней просыпается сильное чувство к этому дерзкому пирату. И это определенно не ненависть. Неужели Дэймон Ривз – ее настоящая любовь? Если так, то как с этим быть и к чему приведут девушку ее чувства?

Вы можете купить, скачать или читать онлайн роман Джоанны Линдсей «Прекрасная буря» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Джоанна Линдсей продолжает семейную хронику Мэлори и теперь рассказывает бурную историю дочери капитана Хоука, чье яростное желание отомстить ее похитителю – красивому и отважному пирату Дэймону Ривзу – борется с не менее сильным искушением и соблазном – Жаклин готова отказаться от обещания не влюбляться в свой первый бальный сезон. Джеймс Мэлори жаждет разорвать в клочья негодяя, осмелившегося на похищение его любимой дочери, но он оказывается совершенно не готов к мысли, что смелый пират похитил не только саму Жаклин, но и ее сердце.

Книга Джоанны Линдсей «Прекрасная буря» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-105484-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip