16+
текст

Объем 250 страниц

2018 год

16+

Мой самый второй: шанс изменить всё. Сборник рассказов LitBand

текст
3,5
5 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В жизни не всегда бывает второй шанс, но порой судьба решает сделать исключение из правил. И то, что не получилось однажды, вдруг, спустя годы, получается. Складывается волшебная мозаика удачи и счастливого случая. Даже когда уже почти не веришь и не надеешься.Сборник выпускников литературной школы LitBand – это яркая россыпь коротких рассказов, которые можно прочитать за одну остановку метро и пережить насыщенный сюжет целого романа. Новые имена, свежие истории и легкий стиль – вот главные черты этой книги!

Сборник рассказов разных авторов – как большая вечеринка, и на ней все почему-то либо невыносимо откровенны, либо неприступно загадочны, либо… Либо что-то внутри отзывается на текст, и понимаешь, что человек, сложивший вместе эти буквы, знает что-то про тебя, что-то очень важное. Рассказы разные и по уровню мастерства, и по воздействию на меня-читателя. Большинство рассказов – предельно личные, эмоциональные тексты-выплески, которые ценишь за доверие и беззащитность.

"Идеальная чистота" Стеллы Прюдон ударила в болезненную точку около сердца; в рассказе на одну страничку – огромное количество боли и безнадежности, и хочется обнять и защитить эту маленькую девочку. «Узор на ковре» Андрея Ковылкина тоже короткий как выстрел, но после него хочется сидеть и думать, как мы все дошли до жизни такой… «История одного счастья» Ольги Хотимской – как ветер из собственного прошлого, когда казалось, что двадцать лет – это уже почти старость, и что есть только Он, а его нелюбовь вынимает всю жизнь, оставив пустую оболочку, которая живет через силу.

В сборнике, конечно, правят бал котики (куда ж без них). «Маленькая ночная серенада» Веры Заватровой и «Девятый кот» Светланы Завтоньевой (этот рассказ вообще заставил заплакать), а еще «Кот писателя» Марины Шахворостовой – литературная загадка. Авторы, найдите себе близких по духу художников и проиллюстрируйте свои рассказы, должно получиться прекрасно!

Понравились почти все рассказы, некоторые больше, некоторые меньше. Были и те, которые не понравились совсем – перегруженный смыслами «Сынка» Александра Кожевникова и чересчур прямолинейный (недогруженный смыслами) «Котел» Марины Копытиной. Но в этом и есть смысл большой вечеринки – повидаться со всеми, поспорить, похохотать и всплакнуть, а может даже и поругаться. Не все рассказы, по мне, соответствуют заявленной теме сборника (второй шанс), но все заслуживают внимания.

Советую книгу всем читателям, а особенно начинающим авторам. Посмотрите, сколько голосов! ваш может быть среди них ) каждый текст может подоспеть к кому-то вовремя, и у вас будет свой читатель.

сборник,, вкусных" рассказов

Очень удачный дебют. Одни рассказы вызывают ностальгию, вспоминаешь свое детство. Другие возвращают к суровости взрослой жизни. Но все рассказы дают второй шанс не только героям повествования, но и тебе. Чем-то напоминают,, Куриный бульон для души". Уютная книга

Не сочтите, пожалуйста, за снобизм, но начала читать рассказ про Леську, и сразу поняла,что написано откровенно плохо..Как сказал Довлатов : более всего в литературе меня интересует ее внеаналитическая сторона, ее звуковая гамма, ее градус, ее цветовая и фонетическая структура"… Я,конечно ,не Довлатов,но как минимум рассказ должен быть написан хорошим языком (Набоков – мой кумир ) .Если хотите современной литературы, читайте Искандера, Довлатова, Бродского) .

Это сборник рассказов разных авторов, что само по себе отличает книгу от многих других, так как сборники малой прозы нынче редкость. Тому, кто ищет себя в текстах и любит отождествляться с главными героями, однозначно подойдёт.

Хорошие, разнообразные и интересные рассказы. Читать интересно, само то, для пятничного вечера, чтобы за чашкой ароматного чая, в кресле, немного отдохнуть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В жизни не всегда бывает второй шанс, но порой судьба решает сделать исключение из правил. И то, что не получилось однажды, вдруг, спустя годы, получается. Складывается волшебная мозаика удачи и счастливого случая. Даже когда уже почти не веришь и не надеешься.

Сборник выпускников литературной школы LitBand – это яркая россыпь коротких рассказов, которые можно прочитать за одну остановку метро и пережить насыщенный сюжет целого романа. Новые имена, свежие истории и легкий стиль – вот главные черты этой книги!

Книга Коллектива авторов «Мой самый второй: шанс изменить всё. Сборник рассказов LitBand» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-099023-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip