0+
текст

Объем 600 страниц

2008 год

0+

Вангол

текст
4,3
35 оценок
Нет в продаже

О книге

В основе романа писателя Владимира Прасолова – реальные исторические события, происходившие в России в первой половине XX века. Беглый политзаключенный Иван Голышев, выхоженный эвенками-орочонами, заново рождается под именем Вангол. В тайге он находит семью, обретает мудрость древнего народа, но самое главное – находит себя и овладевает мастерством использовать скрытые человеческие возможности. Но в его дом приходит беда, и поток событий уносит его с собой. Сплетаются судьбы белого казачества и Красной армии, начальства и пленников лагерей, эвенков и жителей городов. И самые, казалось бы, далекие люди оказываются неразрывно связаны в этом водовороте страшного времени. Эта честная и искренняя книга захватывает так, что невозможно отвлечься. Сердце замирает, и ты плачешь и радуешься вместе с ее героями, пронесшими с собой сквозь то тяжелое время веру, любовь, честь и преданность. Сильный, глубокий и проникновенный роман, достойный встать вровень с русскими классиками XX века.

захватывающий сценарий..давно не попадалось что то подобное....думаю мы получим желаемое удовольствие от прочтения…Всем удачи…

Отличный захватывающий сценарий. Читается на одном дыхании. Рекомендую любителям советской истории и исторической фантастики. Сценарий изобилует неожиданными поворотами, неожиданной развязкой

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В основе романа писателя Владимира Прасолова – реальные исторические события, происходившие в России в первой половине XX века.

Беглый политзаключенный Иван Голышев, выхоженный эвенками-орочонами, заново рождается под именем Вангол. В тайге он находит семью, обретает мудрость древнего народа, но самое главное – находит себя и овладевает мастерством использовать скрытые человеческие возможности. Но в его дом приходит беда, и поток событий уносит его с собой. Сплетаются судьбы белого казачества и Красной армии, начальства и пленников лагерей, эвенков и жителей городов. И самые, казалось бы, далекие люди оказываются неразрывно связаны в этом водовороте страшного времени.

Эта честная и искренняя книга захватывает так, что невозможно отвлечься. Сердце замирает, и ты плачешь и радуешься вместе с ее героями, пронесшими с собой сквозь то тяжелое время веру, любовь, честь и преданность.

Сильный, глубокий и проникновенный роман, достойный встать вровень с русскими классиками XX века.

Книга Владимира Прасолова «Вангол» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2012
Последнее обновление:
2008
Объем:
600 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-03667-4, 978-5-227-03664-3
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip