12+
−10%
текст

Объем 330 страниц

2012 год

12+

Друзей не выбирают. Эпизод II

текст
4,5
646 оценок
Нет в продаже

О книге

Новые знакомства, новые друзья юной магички Хелли Валанди, каждый из которых вовсе не так прост, как кажется. Впрочем, они этого и не скрывают… И всё было бы хорошо и весело у героев, но только за все подарки судьбы приходится рано или поздно платить. А какова будет цена – не знает никто. Как говорится: поживём – увидим. Если, конечно, после этой самой расплаты удастся выжить… Перед читателем – эпизод II романа, события закручиваются в колючий клубок жгучих обид и непонимания.

Если первая часть понравилась, то покупать вторую стоит, да и третью тоже захочется. Книга богата на события, приключения. Автор очень органично вписывает в повествования новых героев. Полуэльф Таш очень милый получился, к примеру. Старые друзья тоже не забыты. Хорошо у автора получились многочисленные драматичные сцены. Окончание эпизода очень грустное и обидное, да и не вполне логичным кажется. Советую дочитать серию до конца и не обижаться на автора за эту концовку

Часть вторая.

Ничем не хуже первой. Я даже не совсем поняла, почему книга разделена именно на эпизоды, а не тома – просто по объему. Логичное продолжение событий, описанных в первом эпизоде, не более – но и не менее. Концовка, заставившая меня прийти сюда и покупать следующую книгу – точно так же, как в случае с первым эпизодом. В общем, если Вам понравилась первая часть, вторая не разочарует – но и не очарует, если наоборот.

Дорогой автор у Вас очень удачная серия про Хелли. Когда-то давно прочитала по 10раз каждую книгу. Когда будет возможность выкупить всю серию. Чтобы ею наслаждаться??

Первая часть очень понравилась, хотя сюжет (особенно в начале) предсказуемый. В тексте есть опечатки, но чтению это не мешает, а над словом тренДель я невольно хихикнула (для тех кто не знает, правильно – трензель или грызло). Что касается прозвеща магистра Ксилосценифанифифта (Фифтик)– смешно, но ради интереса Хеллиана могла в мыслях называть его по фамилии.

Во второй части сюжет более не предсказуем и это придаёт интерес книге, но с переходом на курс выше своих друзей про них особо не вспоминали (про Идикара и Лею). Практика в Эвритамеле поначалу казалась увлекательным приключеньицем в ходе которого предстоит знакомство с похожей по характеру принцессой Селениэль (я думала Хелл и Ниэль станут очень хорошими друзьями), но дело принимает совсем неожиданный поворот событий и мне не понравилось то, Хелли страдает первых ее друзей. На ритуале мне показалось, что после пореза об алтарь по окончании ритуала Хелли окажется Селениэль. А что касается конца так у меня настроение пропало, имён книга кажется не законченной, так так неизвестно умрёт или нет, если нет то закончит ли Академию, простит или не простит друзей, и что будет после оканчания учёбы, и хотелось бы подробнее узнать о силе и корнях Хеллианы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новые знакомства, новые друзья юной магички Хелли Валанди, каждый из которых вовсе не так прост, как кажется. Впрочем, они этого и не скрывают… И всё было бы хорошо и весело у героев, но только за все подарки судьбы приходится рано или поздно платить. А какова будет цена – не знает никто. Как говорится: поживём – увидим. Если, конечно, после этой самой расплаты удастся выжить…

Перед читателем – эпизод II романа, события закручиваются в колючий клубок жгучих обид и непонимания.

Книга Анны Кувайковой «Друзей не выбирают. Эпизод II» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-03638-4
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip