12+
текст

Объем 450 страниц

2008 год

12+

Великолепный мозг в любом возрасте

текст
4,1
118 оценок
Нет в продаже

О книге

Нейробиолог и ученый Дэниэл Амен уже около двадцати лет исследует отклонения в работе человеческого мозга, помогая пациентам своей сети клиник успешно справляться с депрессией, повышенной тревожностью, синдромом дефицита внимания и различными зависимостями.Для назначения эффективного лечения врач использует данные томографического сканирования разных областей мозга. Дэниэл Амен исследовал больше пятидесяти тысяч томограмм и разобрался в принципах работы мозга. В этой книге автор доступным языком рассказывает о своих исследованиях. Он дает профессиональные советы, как надо заботиться о главном органе и развивать его. Следуя рекомендациям всемирно известного врача, каждый желающий может улучшить качество своей жизни вне зависимости от возраста.Чтобы скачать в нужном формате или прочитать онлайн эту книгу-руководство, оформляйте ее покупку на ЛитРес в один клик!

Очень понравилась книга! После ознакомления с материалом, захотелось в живую познакомиться т.е. попасть на консультацию к автору доктору Амену! И политик томографию мозга…Зацепила цитата из книги «К тому же, психиатрические проблемы обычно не воспринимают как проблемы мозга, а скорее как проблемы „дурного характера“. Вообщем отличная книга, даёт повод для размышления.

Наталья Сиваева, о докторе Амене довольно неоднозначные отзывы, любит препараты и "духовные" практики. Хуже чем об Андрее Курпатове (в основном критика простых книг вроде "Мужчина и женщина"). Однако стоит хотя бы пролистать его "Психосоматика", "Счастлив по собственному желанию" и "Машина мышления".


Человеку здоровому больше подойдут "Это просто ступор какой-то" Цукияма (простые советы) и "Воля и самоконтроль" Якутенко (добротный научпоп плюс советы). Почти описание визита к неврологу – "Вынос мозга" Галеева.

В общем о ЗОЖ и медицине – "Парадоксы эволюции" Макарушин, "Планета вирусов" Циммер, "Генный апгрейд" Модер, статьи сайтов "Биомолекула" и "Элементы большой науки".


Прикладные:

"От нейронов до гормонов" Новоселов (дополнит "Другое тело" Пономаренко),

"Диетология" Барановский,

"Аллергия" Анна Май,

"Опасный безопасный фитнес глазами врача" Борщенко,

"Я – женщина" Белоконь.

Отличная книга! В ней есть много дельных советов для обыденной жизни, для поднятия жизненного тонуса и повышения стрессоустойчивости.

Есть множество поучительных примеров из жизни. Книга мне понравилась, всем рекомендую!

Отличная книга для того, кто хочет немного больше разобраться в себе и окружающих. Немного смущает любовь доктора Амена к повторениям, но в принципе для американского автора это обычная ситуация. Самое важное, что есть в этой книге – это философия автора, что не нужно кидаться за таблетками или радикальной терапией, даже если кажется, что все уже потеряно. Иногда стоит немного остановиться и подумать о том, что же происходит у нас в голове. Методы в книге разнообразны, понятно описаны, можно примерить их на себя, чтобы иметь какое-то понимание, как действовать дальше.

И обязательно, обязательно дайте почитать эту книгу тем, кто сомневается в возможностях психотерапии. Может, тогда будет меньше ссор между супругами, конфликтов с родителями и страхов на работе

Мне понравилось, очень познавательно. Подобные книги стоит читать время от времени: хорошая встряска самому себе) Много полезных рекомендаций, которые дают результат.

Замечательная книга! Подкупает, что это не просто измышления автора, а основанный на множестве исследований опыт. Несмотря на то, что основные пункты заботы о мозге совпадают с хорошо известными правилами здорового образа жизни, читать было интересно. Некоторые детали и последние открытия очень ценны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Нейробиолог и ученый Дэниэл Амен уже около двадцати лет исследует отклонения в работе человеческого мозга, помогая пациентам своей сети клиник успешно справляться с депрессией, повышенной тревожностью, синдромом дефицита внимания и различными зависимостями.

Для назначения эффективного лечения врач использует данные томографического сканирования разных областей мозга. Дэниэл Амен исследовал больше пятидесяти тысяч томограмм и разобрался в принципах работы мозга.

В этой книге автор доступным языком рассказывает о своих исследованиях. Он дает профессиональные советы, как надо заботиться о главном органе и развивать его. Следуя рекомендациям всемирно известного врача, каждый желающий может улучшить качество своей жизни вне зависимости от возраста.

Чтобы скачать в нужном формате или прочитать онлайн эту книгу-руководство, оформляйте ее покупку на ЛитРес в один клик!

Описание книги

Многие думают о том, как устроить личную жизнь, сделать карьеру, сохранить здоровье, молодость, красоту и т. д. Но при этом мало кто помнит о том, с чего все начинается, – о мозге. В книге доктора Д. Дж. Амена рассказывается о том, насколько наша жизнь зависит от состояния мозга и как важно улучшать и сохранять его здоровье с юности до глубокой старости. Книга основана на результатах научных исследований, проводимых автором и его коллегами с помощью новейших технологий. Каждая глава посвящена определенному аспекту нашей жизни и содержит четкие практические рекомендации. Текст книги проиллюстрирован уникальными изображениями мозга, полученными в результате компьютерного сканирования.

Книга Дэниэла Дж. Амена «Великолепный мозг в любом возрасте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2018
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2008
Объем:
450 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-59304-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip