16+
текст

Объем 430 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Бронеходчики. Гренада моя

Бронеходчики. Гренада моя

текст
3,2
21 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга Константина Калбазова перенесет читателей в альтернативную историю. В ней Никола Тесла не стал человеком, изменившим мир с помощью электричества. Чтобы предотвратить кровопролитие, ему пришлось сделать шаг назад, отправив человечество по иному пути развития – к паровым машинам. Вот только стало ли это решение наилучшим – большой вопрос. Вся мощь и сила собраны в грозных бронеходах. Шагающими боевыми машинами управляют бесстрашные пилоты двадцатого века. Грохот бронеходов заглушает любое сражение, эти машины смерти невозможно остановить обычной сталью…Купить, скачать или читать онлайн «Бронеходчики. Гренада моя» вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Слушайте, это какой то новый Калбазов! Интересный мир, во многом узнаваемый, но другой. Тут и стимпанк и альтернативная история. Неплохой слог, живые герои, захватывающий сюжет, интрига. Похоже у автора произошёл качественный скачок.

Причём и в литературном плане и в сюжетном. Можно попридираться, но даже не хочется.

С нетерпением жду продолжения.

Удивительно, но в голове у Калбазова есть место не только для однотипных попаданцев. Весьма неплохой стимпанк, наделённый всеми болезнями жанра, но в итоге неплохо

Очень плохой Калабазов. Будто не он писал.


Абсолютно картонные недостоверные «герои», натянутые диалоги, бредовый в техническом плане сюжет…первая книга Калабазова, которую я просто не смог осилить больше чем на 20%


Читаю отзывы про «неплохой слог, живые герои» – и просто за голову хватаюсь. Я (уже) непритязателен в литературно-самиздатовском плане, но это ниже нижней планки.


Второй раз за все время на литресе жалею, что повелся на имя автора, и не прочитал сначала ознакомительный фрагмент.

Хороший пример альтернативной реальности. Мир без электричества (почти) – это уже широчайшее поле для фантазии. А если добавить к этому поражение Октябрьской революции, развитие в России конституционной монархии и русских коммунистов в виде волны эмиграции в Европу? Написано интересно, читать рекомендую.

Книга не понравилась. Я сомневаюсь, что ее написал г-н Калбазов. Характеры героев раскрыты не достаточно. Сюжет рваный, вызывает больше вопросов, чем ответов. Сталин сражается на стороне республиканцев в Испании. При чем тут Сталин вообще? Там же и Лев Троцкий. Тесла. Короче, автор смешал на мой взгляд несмешиваемое. И вобщем, вышло не бог весть что.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эта книга Константина Калбазова перенесет читателей в альтернативную историю. В ней Никола Тесла не стал человеком, изменившим мир с помощью электричества. Чтобы предотвратить кровопролитие, ему пришлось сделать шаг назад, отправив человечество по иному пути развития – к паровым машинам. Вот только стало ли это решение наилучшим – большой вопрос.

Вся мощь и сила собраны в грозных бронеходах. Шагающими боевыми машинами управляют бесстрашные пилоты двадцатого века. Грохот бронеходов заглушает любое сражение, эти машины смерти невозможно остановить обычной сталью…

Купить, скачать или читать онлайн «Бронеходчики. Гренада моя» вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Гений Теслы отбросил человечество в эпоху пара. Но он же стал неодолимой преградой на пути очередной общемировой мясорубки. Прогресс немного сместился и пошел по иному пути. Но великий сын сербского народа оказался не прав. В локальных войнах крови льется ничуть не меньше, а может, и больше. Под грохот и блеск стали на поля сражений выступают шагающие боевые машины. Грозные бронеходы, ведомые в бой отважными пилотами, рыцарями без страха и упрека бурного и стремительного двадцатого века.

Книга Константина Калбазова «Бронеходчики. Гренада моя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2776-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip