16+
текст

Объем 231 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Будни учителя

Будни учителя

текст
4,2
615 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Будни учителя» – это сборник реальных историй, которые приоткрывают завесу школьной жизни. Павел Астапов рассказывает о своей работе без прикрас, но с иронией, погружает читателя в мир строгих правил и больших надежд, мир, тонкости которого остаются за кадром для большинства людей. Автор мастерски сочетает курьезные истории из школьной практики и реальные проблемы, от образовательных программ до общения с детьми, родителями, коллегами и администрацией.О чем молчат учителя? Вы узнаете в этой книге!

спасибо. только жаль,что такие люди уходят из школы. школьники уже не умеют ни читать, ни считать, но зато умеют рассуждать обо всем как в передаче «пусть говорят»

Книга очень интересная, написана с юмором и долей иронии. Здесь освещены практически все сферы рабочей деятельности современного учителя. У автора очень своеобразная манера обращения к читателю. Книгу рекомендую к прочтению, однозначно! Особенно тем, кто хочет посмотреть на работу учителя не со стороны ученика или родителя, а со стороны именно учителя.

Если бы эта книга вышла хотя бы на полгода раньше, то она спасла бы меня от профессионального выгорания. Несколько лет назад я, молодая и в «розовом шлеме» студентка, пришла в школу, питая огромное количество иллюзий. Но, к сожалению, проработав несколько лет в школе, я из «молодой студентки» превратилась в «сварливую бабку», сама того не желая. И всё, что описывает Павел в книге, я испытала на себе. Огромное количество бесполезных отчётов, постоянные беседы с родителями, бесконечные «танцы с бубном», лишь бы Вася Пупкин начал учиться – это лишь малая часть того, через что приходится пройти учителю (и не только молодому). Очень рада, что прочитала эту книгу. Есть над чем задуматься.

Готова подписаться под каждой фразой. Действительно, точное проникновение в нашу профессию

–сразу видно, что автор ЗНАЕТ профессию, то есть РАБОТАЛ в современной школе. Отдельные главы буду зачитывать коллегам (для поднятия бодрости духа), посоветую читать ученикам, собирающимся поступать в пед, чтобы они ОСОЗНАЛИ, в чем заключается главный посыл нашей профессии

Павел очень интересно описывает реалии педагогов в странах бывшего Союза. Бумажная рутина, наплевательское отношение к преподаванию. Книгу будет интересно прочитать не только взрослым, но и школьникам, ведь здесь они найдут ответы на сложившуюся ситуацию. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Будни учителя» – это сборник реальных историй, которые приоткрывают завесу школьной жизни. Павел Астапов рассказывает о своей работе без прикрас, но с иронией, погружает читателя в мир строгих правил и больших надежд, мир, тонкости которого остаются за кадром для большинства людей. Автор мастерски сочетает курьезные истории из школьной практики и реальные проблемы, от образовательных программ до общения с детьми, родителями, коллегами и администрацией.

О чем молчат учителя? Вы узнаете в этой книге!

Книга Павла Астапова «Будни учителя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-115169-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip