16+
текст

Объем 300 страниц

2012 год

16+

Wunderland обетованная

текст
2,9
5 оценок
Нет в продаже

О книге

Она исчезла с радаров в 2011 году. И – появилась в 1942-м. Российская атомная подводная лодка «Дмитрий Новгородский» продолжает боевой поход – уже в другом времени. Подводный крейсер становится грозным оружием в борьбе против флота Третьего Рейха. Операцию «Wunderland» проводит профессор Эрнст Шеффер. «Wunderland» – одна из главных надежд Третьего Рейха на победу в войне. Гитлер без колебаний выделил для операции тяжёлый крейсер «Адмирал Шеер». Секретная немецкая база «Wunderland» находится на северной оконечности Новой Земли. Просто так базу не обнаружить. Но волею случая старпом российского атомохода Долгов оказался на берегу, в Мурманске. И там судьба столкнула его с профессором Шеффером, оберштурмфюрером СС, любимцем Гиммлера, авантюристом и шпионом… А ситуация вокруг подлодки накаляется. За ней охотятся все. И советские корабли в том числе. Сам Берия прибывает в Мурманск, чтобы лично возглавить охоту на субмарину-призрак…

Вторая книга в серии "Торпедой – пли!"
Все книги серии

Слабее, чем первая часть

Понравилось намного меньше чем первое произведение. Если в предыдущей книге рассматривалось поведение группы людей – членов экипажа подводной лодки, то здесь весь упор сделали на нескольких одиночках.

Крайне не понравилось мистика. Притянутые за уши эти моменты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она исчезла с радаров в 2011 году.

И – появилась в 1942-м.

Российская атомная подводная лодка «Дмитрий Новгородский» продолжает боевой поход – уже в другом времени. Подводный крейсер становится грозным оружием в борьбе против флота Третьего Рейха.

Операцию «Wunderland» проводит профессор Эрнст Шеффер. «Wunderland» – одна из главных надежд Третьего Рейха на победу в войне. Гитлер без колебаний выделил для операции тяжёлый крейсер «Адмирал Шеер». Секретная немецкая база «Wunderland» находится на северной оконечности Новой Земли. Просто так базу не обнаружить. Но волею случая старпом российского атомохода Долгов оказался на берегу, в Мурманске. И там судьба столкнула его с профессором Шеффером, оберштурмфюрером СС, любимцем Гиммлера, авантюристом и шпионом…

А ситуация вокруг подлодки накаляется. За ней охотятся все. И советские корабли в том числе. Сам Берия прибывает в Мурманск, чтобы лично возглавить охоту на субмарину-призрак…

Книга Петра Заспа «Wunderland обетованная» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4226-0198-1
Правообладатель:
Крылов
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip