16+
текст

Объем 300 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Аэрофобия 7А

Аэрофобия 7А

текст
4,1
898 оценок
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неле Крюгер заразилась вирусом СПИДа после того, как сделала татуировку в Таиланде. Терапия дала положительный результат, и теперь ребенок, которого носит Неле, должен появиться на свет только путем кесарева сечения. Женщина готовится ехать на плановую госпитализацию, но таксист оказывается похитителем и привозит ее в какой-то амбар, где приковывает цепью к кровати. У Неле начинаются схватки…Тем временем ее отец, психиатр Матс Крюгер, летит из Буэнос-Айреса в Берлин, чтобы поддержать дочь во время родов. Матс страдает аэрофобией и перед полетом из-за суеверия выкупает самое опасное место в самолете – 7А. Это не спасает его от беды. Психиатру звонит неизвестный мужчина, который сообщает: Неле похищена и скоро погибнет вместе с ребенком. Чтобы спасти ее, Матс должен отыскать на борту самолета свою бывшую пациентку, страдавшую посттравматической озлобленностью. Задача врача – отменить эффект терапии и сделать так, чтобы вновь обезумевшая женщина вызвала крушение самолета, на котором они летят…Матс просит о помощи единственного человека из Берлина, который может ему помочь – бывшую возлюбленную Фели. По странному стечению обстоятельств именно сегодня Фели не до того, ведь у нее свадьба.Полет из Аргентины в Германию длится тринадцать часов. Именно столько времени есть у Матса, чтобы решить, кто погибнет: его дочь с ребенком или более шестисот пассажиров, включая самого Крюгера…Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес этот невероятный детектив!

С одной стороны, закручено лихо и сюжет динамичный. С другой, – ну «просто фантастика». Похоже, у Фицтека не очень хорошо с воображением, поэтому он смешивает в одном романе сюжеты сразу нескольких громких новостей и доводит их до нечеловеческого абсурда. В итоге количество девиаций на квадратный метр просто зашкаливает. Единственный нормальный герой – это комиссар полиции и то, потому что он всего два раза появляется. Честно говоря, читать становится скучно, потому что...... ну просто неправдоподобно.

Ой, ну и чууушь.. Всего понамешал, блин, я аж запутался во всей этой ахинее.. Черезчур всего много и с четким намерением все это как можно сильнее переплести между собой. Нет, братан. Так детективы не пишутся.

Книга захватывает с первых строк, но жаль, что многое притянуто за уши. Печально, что автор не счел нужным проконсультироваться с врачами, чтобы не писать глупости (беременная ВИЧ+ женщина при удачно проведенной антиретровирусной терапии может родить и естественным путем, при чем вероятность передачи вируса ребенку ничтожно мала). В фантазии автору не откажешь, но правдоподобность хромает на обе ноги. Ставлю 4, потому что дочитывала книгу до половины четвертого ночи, хотя спать я люблю :-)

Удивительная книга. Читала на одном дыхании. И все равно конец непредсказуемый. Браво автору. До самого финала не могла догадаться, кто же главный злодей.

Книга небольшая, но до середины читалась очень тяжело.

Концовка неожиданная, настолько запутано и переплетено, что догадаться, выстраивая предположения по мере чтения, достаточно сложно.

В какой-то момент показалось что реплики одного из героев были взяты из первой версии черновика книги, а потом, ближе к завершению, трансформировались в окончательную версию событий, но корректировать было лень.

Ставлю троечку, только за концовку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Неле Крюгер заразилась вирусом СПИДа после того, как сделала татуировку в Таиланде. Терапия дала положительный результат, и теперь ребенок, которого носит Неле, должен появиться на свет только путем кесарева сечения. Женщина готовится ехать на плановую госпитализацию, но таксист оказывается похитителем и привозит ее в какой-то амбар, где приковывает цепью к кровати. У Неле начинаются схватки…

Тем временем ее отец, психиатр Матс Крюгер, летит из Буэнос-Айреса в Берлин, чтобы поддержать дочь во время родов. Матс страдает аэрофобией и перед полетом из-за суеверия выкупает самое опасное место в самолете – 7А. Это не спасает его от беды. Психиатру звонит неизвестный мужчина, который сообщает: Неле похищена и скоро погибнет вместе с ребенком. Чтобы спасти ее, Матс должен отыскать на борту самолета свою бывшую пациентку, страдавшую посттравматической озлобленностью. Задача врача – отменить эффект терапии и сделать так, чтобы вновь обезумевшая женщина вызвала крушение самолета, на котором они летят…

Матс просит о помощи единственного человека из Берлина, который может ему помочь – бывшую возлюбленную Фели. По странному стечению обстоятельств именно сегодня Фели не до того, ведь у нее свадьба.

Полет из Аргентины в Германию длится тринадцать часов. Именно столько времени есть у Матса, чтобы решить, кто погибнет: его дочь с ребенком или более шестисот пассажиров, включая самого Крюгера…

Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес этот невероятный детектив!

Описание книги

Доктор Матс Крюгер не мог отказать дочери Неле в просьбе быть с ней, когда родится ее первенец, и скрепя сердце решился на длительный полет из Буэнос-Айреса в Берлин. Доктор панически боялся летать и не ждал ничего хорошего от этого путешествия, но и в самом страшном сне он не мог представить, каким кошмаром оно для него обернется. На высоте девять тысяч метров ему сообщили, что его беременная дочь похищена, а он должен отыскать в самолете свою бывшую пациентку и спровоцировать ее на безумные действия, иначе Неле умрет. В замкнутом пространстве самолета Матс решает задачу, как спасти дочь и не совершить преступление, а на земле ему пытается помочь женщина, которая когда-то его любила…

Книга Себастьяна Фитцка «Аэрофобия 7А» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-08367-8
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip