16+
текст

Объем 246 страниц

2019 год

16+

Ловушки разума и Ловцы душ. Убеждения, меняющие нашу жизнь, или Что заставляет нас купить дырку от бублика

текст
3,4
31 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как мы попадаемся на чью-то удочку? Почему начинаем плясать под чужую дудочку? Что заставляет нас верить продавцам воздуха? Об этом книга, которую вы держите в руках. В отличие от других книг на тему когнитивных искажений в данной работе показывается, как именно когнитивные искажения делают нас уязвимыми для шарлатанов. На нас с вами ведется настоящая охота, и каждую минуту на нас расставляют силки и ловушки, чтобы взять с нас деньги. Охотники на нас называют свои ловушки рекламой, маркетингом, связями с общественностью, технологией продаж. Научитесь видеть ловушки, не попадать в них, и сбережете свой кошелек и даже свою душу.

Не могу сказать, что книга полный бред. Но я ожидала большего. Просто изложение теории вероятности, поданной, как истина в последней инстанции… Интересно, но не ново....

Автор ничего нового не написал,просто пересказал Д. Канемана и Д. Майерса, но не просто пересказал, а пересказал по своему, оставив только ограничение разума. Разочарован в книге, лучше почитать оригинальных авторов.

yngve

Книга оказалась не тем, что я ожидала (немного достойной информации и куча воды как обычно), но в хорошем смысле (там оказалась информация о статистике, теории вероятности и об ограничениях нашего разума).

У меня сложилось впечатление, что у автора есть свои внутренние убеждения и он подтверждает их с помощью психологии. При этом приводятся одни исследования и игнорируются другие. Зацепило меня в этой книге проверка ограничения разума. Я знала о том, что существуют ограничения разума, но не осознавала этого. И меня не оставляет мысль, что автор сам использовал оформление книги для лучшей ее продажи. Она действительно привлекает внимание, фразы на обложке цепляют, и вы расстаетесь с деньгами в обмен на полупустышку.

marinasm_02, насколько я знаю оформление обложки берут на себя издатели, тк они понимают, как лучше продать.

Отличная книга, узнал много нового. Книга подойдет тем кто еще ничего про психологию, мозг и науку не знает(как я). Рекомендую, написано так что легко читается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как мы попадаемся на чью-то удочку?

Почему начинаем плясать под чужую дудочку?

Что заставляет нас верить продавцам воздуха?

Об этом книга, которую вы держите в руках. В отличие от других книг на тему когнитивных искажений в данной работе показывается, как именно когнитивные искажения делают нас уязвимыми для шарлатанов. На нас с вами ведется настоящая охота, и каждую минуту на нас расставляют силки и ловушки, чтобы взять с нас деньги. Охотники на нас называют свои ловушки рекламой, маркетингом, связями с общественностью, технологией продаж. Научитесь видеть ловушки, не попадать в них, и сбережете свой кошелек и даже свою душу.

Книга Александра Невеева «Ловушки разума и Ловцы душ. Убеждения, меняющие нашу жизнь, или Что заставляет нас купить дырку от бублика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
246 стр. 45 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-1038-4
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip