16+
текст

Объем 350 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Кто остался под холмом

Кто остался под холмом

текст
4,2
632 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот раз сыщикам Бабкину и Илюшину предстоит распутывать особенно сложное дело. К ним обращается бизнесмен Борис Оводов с просьбой отыскать его дальнего родственника, Володю Карнаухова. Шестнадцать лет назад Володя осиротел и попросил у Оводова помощи, но тот ему отказал. Мальчик уехал жить в Беловодье, его опекуном стал фотограф Герман Черных. А двенадцать лет назад Володя пропал…Сыщики отправляются в провинциальный город, чтобы отыскать давно исчезнувшего парня. Возможно, он просто погиб в результате несчастного случая? Но все опрошенные жители Беловодья уверены: Володя жив, только неизвестно, куда делся.Впрочем, Бабкину и Илюшину придется разгадывать не только эту тайну. В тихом Беловодье творятся странные дела… Что скрывает директор школы? Кто живет в лесу возле реки? Почему в этом неприметном городке так часто исчезают люди?Скачивайте на ЛитРес или читайте онлайн увлекательный детектив из цикла «Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина»!

Михалкова всегда была одной из любимых моих писательниц в жанре детектива. Но последние её книги, включая данное произведение, чересчур перегружены темой насилия, жестокости. Да, зла в нашей жизни хватает, но не в таком же концентрированном виде, как это изображает автор! По-моему, это уже доходит до гротеска (что ни герой – то извращённый мерзавец!), и потому все описываемые события кажутся нереальными, надуманными. А от этого теряется удовольствие при прочтении. Слог повествования тяжёлый: автор перескакивает из одного временнОго отрезка в другой, описывает огромное количество персонажей, за которыми сложно уследить. Много удачных сюжетных линий, но они, увы, до конца не раскрыты (история семьи Марты Бялик, к примеру).

Кроме того, в книге очень мало Илюшина и Бабкина.

Книга талантливейшего автора показалась больше похожей на не отредактированный черновик. Но поклонникам творчества Михалковой всё равно будет интересно.

Очень нудное изложение, главные герои подключились ближе к концу книги. Собственно с этого момента и началась история и сюжет. Видимо автор решил попробовать новый слог. Не зашло.

В последнее время Михплкову стало уводить в достаточно тяжелые темы, связанные с насилием над детьми. В этой книге подоплека событий тоже тяжела и ужасна. И привела к не менее страшным последствиям. В целом, читать было интересно, но книга явно отличается от первого, допустим, десятка детективов автора.

Раньше слог и правда был изящнее и понятнее, не хотелось пропустить ни строчки. Сейчас же я пролистывала иногда несколько страниц.

Заумные метафоры, неясно, зачем вставленные описания. Язык усложнился, но в плюс это не сыграло.

Сюжет: интересен по сути, но перегружен. Мальчики, девочки, мужчины, женщины, старушки, у каждого прошлое, настоящее, мысли, мотивация. По-хорошему, на две книги бы хватило героев. И Илюшин с Бабкиным остались просто вытеснены. Автору намного интереснее вести других героев, смотреть, как они справляются с ситуацией. Илюшин и Бабкин побыли в книге словно для того, чтобы ее можно было вставить в серию. Удивительно, но они получились здесь совсем неживые, картонные, на фоне других ярких героев. Они ничего не расследовали, просто чуть-чуть побыли в финале и все.

Я поклонница Михалковой и люблю ее творчество за неординарный подход . Никаких слюней, соплей- все по факту. Те кто пишет, что много жестокости, не соглашусь. Мы не хотим видеть-слышать многие вещи, закрываемся от всего вокруг, а правда именно так и выглядит. Не читайте этого автора, если вам нужны мягкие сюжеты.

А всем любителям закрученности -сюда. Жду все ее книги и читаю за вечер. Она умница.

Всем советую!

Мне книга очень понравилась. Сюжетная линия держит в напряжении до последней страницы… Неординарная концовка

где один из главных героев сталкивается с необходимостью принять непривычное ему решение…

Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этот раз сыщикам Бабкину и Илюшину предстоит распутывать особенно сложное дело. К ним обращается бизнесмен Борис Оводов с просьбой отыскать его дальнего родственника, Володю Карнаухова. Шестнадцать лет назад Володя осиротел и попросил у Оводова помощи, но тот ему отказал. Мальчик уехал жить в Беловодье, его опекуном стал фотограф Герман Черных. А двенадцать лет назад Володя пропал…

Сыщики отправляются в провинциальный город, чтобы отыскать давно исчезнувшего парня. Возможно, он просто погиб в результате несчастного случая? Но все опрошенные жители Беловодья уверены: Володя жив, только неизвестно, куда делся.

Впрочем, Бабкину и Илюшину придется разгадывать не только эту тайну. В тихом Беловодье творятся странные дела… Что скрывает директор школы? Кто живет в лесу возле реки? Почему в этом неприметном городке так часто исчезают люди?

Скачивайте на ЛитРес или читайте онлайн увлекательный детектив из цикла «Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина»!

Описание книги

Тихий город, где бесследно исчезают люди. Два частных сыщика, нанятые искать одного из пропавших. Невидимая жизнь обитателей города, о которой не догадывается никто из приезжих. «Кто остался под холмом» – детектив о навсегда похороненных тайнах. Что произойдет если сдвинуть крышку гроба?

Книга Елены Михалковой «Кто остался под холмом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-111932-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip