18+
текст

Объем 541 страница

2020 год

18+

Майнеры за 199 ₽
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Майнеры

Майнеры

текст
3,7
11 оценок
Нет в продаже

О книге

В подвале московской школы учитель математики вместе с учеником 11-го класса организуют нелегальную ферму по добыче криптовалюты. Некоторое время бизнес удается держать в секрете, но вскоре окружающие начинают их подозревать. Директор школы, одноклассники, энергонадзор, полиция, криминал. У компаньонов возникают серьезные проблемы. Под угрозой не только проект, но и жизни его участников.

Я давно подписана на Сергея Милушкина в инстаграме, привлекли в свое время его фото в блоге. Решила прочитать книгу, хоть и не люблю жанр детектива, поскольку интересовалась темой криптовалют.

И не пожалела о покупке! Книга – огонь! Затягивает настолько, что теряешь ощущение реальности, полностью погружаясь в события книги. Описания мест и героев такие детальные и реалистичные, что создается ощущение, будто персонажи – это твои знакомые, и ты сама участвуешь во всех этих перипетиях, искренне сопереживаешь им и хочешь помочь. Очень легко возникают образы в голове, у меня было ощущение, что я не книгу читаю, а смотрю фильм))

Повествование очень динамичное, сюжет закручивается порой в какие-то трудновообразимые ситуации, но в принципе все они вполне могут произойти в реальной жизни, которая в книге показана «без прикрас», и от этого читать еще интереснее.

Очень понравилось следить за изменениями в личности Дмитрия Ларина на протяжении книги, за трансформацией его характера, за решениями, которые он принимал. В некоторые моменты казалось, что автор прямо описывает мои мысли :))

Также симпатизировала Денису Скокову с самого начала повествования. Парень оказался далеко не так прост, каким его видели остальные, и этим был очень интересен!

В общем, рекомендую «Майнеров» к прочтению, в том числе и тем, кто, как и я, не любит детективы. Буду обязательно знакомиться и с другими произведениями автора!

Подписана на канал автора в телеграме, давно слежу за его творчеством. Очень нравится его стиль: динамичный сюжет, непредсказуемые сюжетные повороты, при этом читается легко, язык вполне соответствует жанру без излишней «кучерявости».


Несмотря на то, что роман заявлен как криминальный, он точно глубже обычных книг о ментах или мужских боевиков, где герой весь в белом. Этот роман всё же о простом человеке, о внутренних противоречиях, моральном выборе и борьбе с обстоятельствами, о его гонке за «успехом». Книга подошла бы для экранизации, получился бы отличный сериал. К прочтению однозначно советую.

Оригинальная версия происхождения биткоина, по-русски)) нравится писатель, однако в произведениях, как правило, при напряженном сюжете, «смазанное» окончание, коротенькое

Произведение вышло захватывающим, герои стали родными и на пятисотых страницах я читала рыдая, потому что чувствовала, что ничем хорошим эта передряга для героев не кончится. В какой-то момент я даже разозлилась на Сергея: «Ведь укокошит же или посадит! Или расчленит любимых героев… Знаю я этих писателей».

Даже отрицательные персонажи получились объемными, многогранными. Это не картонные плохиши, которых остается только ненавидеть. Порой им сочувствуешь. В какой-то момент сопереживаешь. Правда, когда их карают небеса, внутренне восклицаешь «Йес!».

Б! Л! Е! С! К!!! Читается на одном дыхании. Сюжет супер. До конца не возможно предсказать концовку. Не думал, что современные авторы на что-то способны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В подвале московской школы учитель математики вместе с учеником 11-го класса организуют нелегальную ферму по добыче криптовалюты. Некоторое время бизнес удается держать в секрете, но вскоре окружающие начинают их подозревать. Директор школы, одноклассники, энергонадзор, полиция, криминал. У компаньонов возникают серьезные проблемы. Под угрозой не только проект, но и жизни его участников.

Книга Сергея Милушкина «Майнеры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
541 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-114952-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора