Хвостатые истории. Советы по воспитанию собак, лисиц, песцов и других животных

текст
4,9
26 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дарья Пушкарева много лет проработала в кинопроизводстве, затем стала успешным свадебным фотографом. Среди ее клиентов были знаменитые и обеспеченные люди. Но девушка не чувствовала себя счастливой. В какой-то момент она поняла, что стала настоящим трудоголиком, отдает работе по пятнадцать часов в сутки. Нужно было срочно что-то менять.Дарья нашла себя в уходе за животными. В детстве она не могла иметь питомцев. Теперь же все изменилось. Вместе с мужем они взяли из приюта щенка, которому требовалась помощь врачей. Так началась история спасения животных-инвалидов, обреченных на смерть в питомнике. Ведь таких собак никто не хочет забирать.Дарья с мужем отказались от шумной столичной жизни, поселившись в лесу. Большой дом, множество питомцев, бесконечная любовь и преданность – такой выбор сделала Пушкарева. Она спасает также лисиц, песцов и других пушных зверей, которых разводят для производства меховых изделий. Своим опытом Дарья делится с многочисленной аудиторией подписчиков в своих социальных сетях. Кроме того, она написала книгу «Хвостатые истории. Советы по воспитанию собак, лисиц, песцов и других животных». Это не пособие по кинологии и дрессировке. Это рассказ о подопечных Пушкаревой, советы для тех, кто хочет сделать своего питомца счастливым. Настоящую дружбу нельзя купить, но ее можно заслужить заботой и вниманием. Книга будет интересна всем владельцам животных, которые хотят еще лучше понимать своих четвероногих друзей.

Уже почти 2 года слежу за Дашей и её семьей. Сперва увидела лисиков в рекомендациях инстаграма, потом увидела, что у неё есть ещё и собаки, потом уже на личный аккаунт подписалась, из которого узнала, что у неё муж родом из моего города (в последствии выяснилось, что и жили мы в соседних дворах). В итоге получилось, что это уже чуть ли не мои родные люди) каждый день мы с мамой выделяем время на действо, которое называем СМОТРЕТЬ СОБАК, все посты и сториз за день)) поэтому половина историй из книги мне были знакомы, но с удовольствием перечитала их, очень трогательно, очень я люблю истории про «поплакать». Очень хочется купить ещё и бумажную книгу. Из минусов: как же мне не хватало фотографий((( хотя бы черно-белых, хотя бы в электронной версии( конечно большинство действующих лиц (морд) я знаю, но с фотками было бы в 10 раз круче! Что-то в итоге мой отзыв больше похож на отзыв о Дашиной семье, а не о книге, но в любом случае это 10 из 10. Спасибо за книгу и за ежедневный труд.

Трогательная книга о жизни собак и пушных зверей, об их особенностях и изюминках. Книга наполнена ответственностью за животных и огромной любовью к ним, которую нельзя с чем-то сравнить или спутать. Дарья – уникальный человек, посвятивший свою жизнь нуждающимся в любви и помощи животным. Эта книга – свидетельство ее огромного сердца. Книга меняет восприятие мира собак, меняет отношение к ним, показывает их жизни и их истории изнутри.

Чудесная, наполненная смыслом книга. В каждой главе целый спектр личных переживаний автора: радость и горе, смех и слезы. Строки доходят до глубины души.

Дарья, спасибо вам за чудесную книгу. Прочитала в электронном виде, но жду с нетерпением бумажное издание. Огромное спасибо за возможность посмотреть на лис, песцов и еноток с другой стороны)

Приятная книга, легко читается и оставляет теплое ощущение внутри. Такая книга- антистресс, чтобы переключиться после трудного дня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Дарья Пушкарева много лет проработала в кинопроизводстве, затем стала успешным свадебным фотографом. Среди ее клиентов были знаменитые и обеспеченные люди. Но девушка не чувствовала себя счастливой. В какой-то момент она поняла, что стала настоящим трудоголиком, отдает работе по пятнадцать часов в сутки. Нужно было срочно что-то менять.

Дарья нашла себя в уходе за животными. В детстве она не могла иметь питомцев. Теперь же все изменилось. Вместе с мужем они взяли из приюта щенка, которому требовалась помощь врачей. Так началась история спасения животных-инвалидов, обреченных на смерть в питомнике. Ведь таких собак никто не хочет забирать.

Дарья с мужем отказались от шумной столичной жизни, поселившись в лесу. Большой дом, множество питомцев, бесконечная любовь и преданность – такой выбор сделала Пушкарева. Она спасает также лисиц, песцов и других пушных зверей, которых разводят для производства меховых изделий.

Своим опытом Дарья делится с многочисленной аудиторией подписчиков в своих социальных сетях. Кроме того, она написала книгу «Хвостатые истории. Советы по воспитанию собак, лисиц, песцов и других животных». Это не пособие по кинологии и дрессировке. Это рассказ о подопечных Пушкаревой, советы для тех, кто хочет сделать своего питомца счастливым. Настоящую дружбу нельзя купить, но ее можно заслужить заботой и вниманием. Книга будет интересна всем владельцам животных, которые хотят еще лучше понимать своих четвероногих друзей.

Описание книги

Дарья Пушкарева, известная защитница животных, фотограф и в прошлом оператор-постановщик, оставила красивую московскую жизнь и переехала в лес. Там она вместе с мужем создает свой маленький райский уголок для тех собак, у которых почти нет шансов на дальнейшую счастливую жизнь в другом месте (у брошенных стариков и инвалидов), а также спасает пушных зверей (лисиц, песцов и других) от того, чтобы те никогда не стали шубами.

Помимо этого, Дарья является автором популярных блогов в Инстаграм (@danka_pu – 48 тыс. подписчиков, @myfoxfamily – 52 тыс. подписчиков), где интересно и увлекательно рассказывает о жизни своих животных.

Эта книга не про дрессировку животных, а рассказ про то, как сделать вашего пушистого друга счастливым. Книга основана на реальных историях животных, которых спасла Дарья Пушкарева, – уже более 100 собак и пушных зверей. Автор делится своим опытом и дает советы по уходу, воспитанию и содержанию. О том, как по характеру отличаются маленькие и большие собаки, почему со старыми псами часто интереснее, а животное-инвалид может быть таким же счастливым, как и здоровое. О том, как важно не падать духом, если вы боретесь за жизнь своего питомца. Ведь это того стоит!

Книга Дарьи Пушкаревой «Хвостатые истории. Советы по воспитанию собак, лисиц, песцов и других животных» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
265 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-111080-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают