12+
текст

Объем 240 страниц

2020 год

12+

Гоби – маленькая собака с очень большим сердцем

текст
4,5
32 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Примерно в середине пути изнуряющей ультрамарафонской гонки по китайской части пустыни Гоби, Диону Леонарду, опытному марафонцу встретилась маленькая бездомная собачка. Шагая вместе с Дионом через горы Тянь-Шаня, массивные песчаные дюны, юртовые поселки и черные пески пустыни Гоби, она доказала, что недостаток роста можно с лихвой компенсировать большим сердцем. Он назвал ее Гоби.Когда Гоби пропала в огромном китайском городе, Диону с невероятными усилиями все-таки удалось опять оказаться вместе с удивительным животным, которое изменило его жизнь и показало ему и миру, что чудеса возможны.

Душевная история, для хорошего настроения, понимания жизненных ценностей. Под чашку кофе в отпуске и не только, подойдёт отлично. В нынешнее непростое время, иногда очень хочется почитать такого плана книги.

Совершенно незапланированная, можно сказать, случайная книга, но одна из самых замечательных за последнее время.

Дион Леонард – участник экстремальных многодневных многокилометровых ультрамарафонов в самых негостеприимных местах планеты (Древний кхмерский путь в Камбодже, Сахара, Калахари, Гоби). В 2016 году, в марафоне на 250 км по китайской части пустыни Гоби на одном из этапов к нему прибилась маленькая нелепая дворняжка с огромными глазами. Дион не делал попыток ее прикармливать специально или звать с собой – в сложнейшем забеге по жаре под 50 градусов, когда каждая минут рассчитана заранее, мысли совсем о другом. Но этот этап, почти 40 км, она пробежала рядом с ним. На следующий день на старте она уже стояла рядом. На самых сложных этапах Дион понимал, что она не справится и отдавал ее организаторам в машину, чтобы она ждала его на финише очередного забега. Финишировав вторым, Дион Леонард уже понимал, что он не оставит эту собачку, которую он назвал Гоби и сделает все, чтобы забрать ее с собой.

И тут начинается самая драматическая часть книги…

Книжка о какой-то нереальной любви, дружбе, ответственности и долге!

А еще у Гоби есть инстаграм!))

SollMee

Когда выбирала книгу, то не возлагала на неё ни малейших надежд, однако история оказалась довольно интересной. Здесь вам расскажут от первого лица, что такое марафон и что такое настоящая дружба, а ещё докажут, что чудеса до сих пор случаются, родственные души находятся (да-да я говорю о собачке по имени Гоби), а люди могут помогать безвозмездно. В качестве фона выступает Китай, про который, к слову сказать, автор тоже немного успел рассказать (об Урумчи и Пекине в зимнее время). Одному из участников марафона, а именно австралийцу Диону по счастливой случайности во время забега по китайской части пустыни Гоби довелось повстречать маленькую да удаленькую собачку песочного цвета. Из целой толпы людей беспризорница выбрала именно нашего рассказчика. Забег завершился, и Дион решил забрать Гоби к себе в Шотландию, где он ныне жил и работал. Сделать это, к слову сказать, оказалось весьма и весьма непросто, но не обошлось без помощи добрых людей. История ровная, иногда присутствуют вкрапления из биографии Диона, но ненавязчивые. Человек он мнительный, поэтому много переживает, но всё-таки в меру. Хорошая история, которая действительно имела место быть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Примерно в середине пути изнуряющей ультрамарафонской гонки по китайской части пустыни Гоби, Диону Леонарду, опытному марафонцу встретилась маленькая бездомная собачка. Шагая вместе с Дионом через горы Тянь-Шаня, массивные песчаные дюны, юртовые поселки и черные пески пустыни Гоби, она доказала, что недостаток роста можно с лихвой компенсировать большим сердцем. Он назвал ее Гоби.

Когда Гоби пропала в огромном китайском городе, Диону с невероятными усилиями все-таки удалось опять оказаться вместе с удивительным животным, которое изменило его жизнь и показало ему и миру, что чудеса возможны.

Книга Диона Леонарда, Крейга Борласа «Гоби – маленькая собака с очень большим сердцем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-107376-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip