16+
текст

Объем 390 страниц

2018 год

16+

Колдовская метка

текст
3,7
281 оценка
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Драконы давно уничтожены, как и опасная магия. За континентом Винтерквельд неусыпно бдят Зоркие. Все дети обязаны пройти Испытание.В отдаленном северном городке живут брат с сестрой. Стейнер занят кузнечным делом, Хьелльрунн помогает по хозяйству. Но все меняется, когда Зоркие обнаруживают на одном из них отголосок магии…Что, если Зоркие заберут не того?Приготовьтесь к мрачному и захватывающему приключению, где каждый скрывает под маской свой секрет.

Хорошо выписан мир, злодеи нешаблонны, в них хватает человечности, что делает их мотивы понятными и правдоподобными, герои живые тоже. Это очередная сказка о борьбе против тирана, но хорошо написанная, и в которую веришь до последней страницы. А закрывая книгу – ждешь продолжения

Интересные герои, но некоторые характеры немного шаблонные, и поэтому знаешь, чего ждать – сюжет без неожиданностей, но не совсем типовой.


В целом книга легко читается, понравилась, явно есть намек на продолжение, которое я тоже прочитаю.


Много русских имен, а также некоторые выражения и ошибки в тексте, дают повод думать, что это русский автор под псевдонимом. Но это не романтическое фэнтези про вампиров и на том спасибо))

Kira_books_and_coffee

Выбор этой книги был совершенно случайным, но надо заметить - я не пожалела! Моя читательская чуйка иногда подкидывает мне алмазы, в данном случае это примерно и случилось)

История. Я не скажу, что она сверх оригинальная, на мой взгляд, если бы я взялась описывать ее, то я бы сказал, что автор взял "Уголек в пепле" и довел сюжет до совершенства :D Потому что - стооолько перекликаний было в сюжете, я даже полезла сверять года выпуска) Но в целом - претензий у меня нет :)

Мне понравилось преподнесение истории, то, как развивались события, читаешь и буквально не можешь оторваться! Вроде бы не сверх оригинально, но хочется знать, что будет дальше! Примерно на середине книги возникло "эмоциональное привыкание" :D Так что дальше дело шло еще быстрее и лучше)

Герои. Выделять кого-то не стану, скажу только об одной важной особенности именно этой книги: знаете, как в книгах обычно присутствую основные персонажи, второстепенные и массовка? Вот тут автор просто - браво! Четко, без лишних телодвижений, разграничил их настолько, что я готова ему аплодировать! Вот главные что-то там сделали, вот второстепенные, а массовка побузила им в знак поддержки! Примерно так автор это и описывает! И знаете, что? Это было круто! Многие авторы в этом и проседают, уделяя внимание совершенно не нужным, не выразительным персонажам, которые потом не сыграют абсолютно НИКАКОЙ роли. Зачем? Тратится время читателя, и на что?

Что еще мне понравилось в персонажах: я не так чтобы супер запоминающий читатель, особенно когда описывают кучку вроде бы второстепенных персонажей, но держащихся на вторых ролях. Но что меня лично саму поразило в этой книге, так это потрясающий эффект узнавания!

Спойлерить не стану, но! Автор описал там одного персонажа буквально одной строчкой где-то вначале книги, обозначив пунктирной линией его отличительную черты, потом этот персонаж появляется только в конце, и автор не говорит: "Петя в здании", нет! Он указывает на ту самую черту, и знаете, что? Я узнала персонажа!!!))) Просто - браво автору!)

Что же касается скандинавской мифологии - в общем и целом ее здесь еще меньше, чем в "Потомке Одина"))) Так что если захотели викингов посмотреть - вам явно не сюда) Это фэнтезийный мир, довольно яркий, интересный, насыщенный, очень живо играет воображение при прочтении)

В общем и целом, книга мне понравилась) Еще и продолжение вышло как только я дочитала эту! Скорее купила и бросилась читать!) Жаль, теперь еще 3ю книгу ждать( Но оно того стоит!) Рекомендую однозначно!)

maslenbook

✘ Осторожно, возможны спойлеры ✘

На книгу запала из-за обложки, влюбилась с первого взгляда. Бонусом стали интригующая аннотация и отзыв Робин Хобб, чьему мнению доверяю.

Слава богам и печенюшкам - чуйка не подвела.

В первой половине книги, где знакомилась с мирозданием и персонажами, текст уходил влет. Ошибка на Испытании, когда на таинственный остров взяли не того человека, подогревала интерес, неизвестность манила.

Смутило, что некоторые рецензенты вспоминают Хогвартс, когда говорят о месте, куда попал старший брат. Не заметила ничего похожего, если не считать самого факта обучения магии.

На середине книги сюжет забуксовал. Одолела скука, которая напугала. Успела расстроиться, что расхвалила книжку, а она сдала позиции. Но потом все вернулось в прежнее русло.

Иной раз смущала предсказуемость событий. Ожидала невероятного экшна, месива и дракхариса, но по факту - нелепая стычка со сломанным носом.

Так же оставила пищу для размышлений ситуация с огнедышащими. Что с ними стало, куда теперь податься, как найти и спасти?

Жаль, что в книге мало романтики. Как мне кажется, было бы здорово разбавить розовыми сопельками. Но сама парочка слабоватая. Нет искр и пепла.

Финал приятно удивил. Теперь хочу знать, что будет дальше. Конечно мне везет на незавершенные циклы, ибо третья книга только пишется.

Как итог, прочитать можно. Атмосфера скандинавии, морских штормов, диких лесов материка и разгоряченных кузниц Владибогдана будут сопровождать до последней страницы.

Но по факту - в голове останется ненадолго.

reading_magpie

"Вся наша жизнь - это партия в карты с большими и малыми ставками."

Не желаете погрузиться в мрачный мир тайн, волшебных существ и опасной магии?

Времена, когда огромные рептилии парили над головой, уже далеко в прошлом. Драконы уничтожены, они стали частью истории, но дети, наделенные особыми способностями и силой, продолжают рождаться. "Отмеченные колдовским знаком" - так их называют.

Таким детям тяжело и почти невозможно скрыться от слуг Империи, им суждено оказаться на Владибогдане, где, по слухам, от них просто избавляются. Но что, если там творятся более страшные вещи?...

Приготовьтесь к тому, что у нас два главных героя, за чьими судьбами мы будем пристально следить, порою разрываясь, не в силах оставить их надолго.

Проработанный мир, запоминающиеся герои, насыщенный событиями сюжет и его непредсказуемость - всё это создаёт максимальную реалистичность и погружает в невероятную историю!

Любопытно, что книга отдаленно напомнила мне легендарную "поттериану", с той лишь разницей, что попав в Хогварст, Гарри не обладал бы волшебством, а был маглом.

Магически притягательная и в меру жестокая, эта книга поведает о стойкости духа, самопожертвовании, силе семейных уз, важности обещаний, надежде, выдержке и чудесах, меняющих привычный образ жизни. Здесь близкие хранят темные секреты, а за маской врага может скрываться друг.

Безмерно счастлива была узнать, что это трилогия и вскоре приключения продолжатся!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Драконы давно уничтожены, как и опасная магия. За континентом Винтерквельд неусыпно бдят Зоркие. Все дети обязаны пройти Испытание.

В отдаленном северном городке живут брат с сестрой. Стейнер занят кузнечным делом, Хьелльрунн помогает по хозяйству. Но все меняется, когда Зоркие обнаруживают на одном из них отголосок магии…

Что, если Зоркие заберут не того?

Приготовьтесь к мрачному и захватывающему приключению, где каждый скрывает под маской свой секрет.

Книга Дэна Патрика «Колдовская метка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-107173-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip