16+
−10%
текст

Объем 241 страница

2015 год

16+

Стамбул Стамбул

текст
4,0
252 оценки
Нет в продаже

О книге

Глубоко под древними улицами Стамбула в одной камере сидят четыре пленника: студент Демиртай, Доктор, парикмахер Камо и дядя Кюхейлан. В ожидании своей участи, в стремлении забыть о невыносимой реальности, они рассказывают друг другу забавные и странные истории. Постепенно из этих подземных сказаний рождается картина иной жизни, недоступной заключенным. Однако страдания и надежды людей из тех историй мало чем отличаются от страданий и надежд четверых пленников, силой своего воображения соединивших в одно целое два великих Стамбула: тот, что скрывается в недрах земли, и тот, что лежит на ее поверхности. Впервые на русском!

Произведение получилось очень атмосферным. Несмотря на то, что основное действие разворачивается в тюрьме, и в тексте не обошлось без описания пыток и насилия, книга оставляет светлые, добрые чувства. Главные герои не теряют присутствия духа, делясь забавными и печальными историями друг с другом. Очень живописно передается атмосфера города, его жителей, обычаев и традиций. Рекомендую тем, кто был или только собирается посетить Стамбул.

очень достойная книга и перевод на удивление удачный! красивая мозаика, истории , в которых реальность переплетается с вымыслом, печаль с улыбкой. тем , кто бывал в Стамбуле будет вдвойне приятно читать..

Прочитав эту книгу, я не пришёл в огромный восторг. Да, читается легко и по началу даже интересно, но вся книга мрачная. Я так и не понял, какую мысль автор вложил в своё произведение. Может это не мой стиль, но после такого описания Стамбула, мне не захочется там побывать.

Эта книга великолепна! Автор удивительным образом смог донести о жизни Стамбула, о его счастье и горечи.. Несмотря на сложную ситуацию оставил любовь в сердце, благодаря его искренним и настоящим героям!

она навсегда останется в сердце мелодией светлой печали.

как все,что нас окружает и растворяется в нас.и воздух и море и запахи и любовь и вера

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глубоко под древними улицами Стамбула в одной камере сидят четыре пленника: студент Демиртай, Доктор, парикмахер Камо и дядя Кюхейлан. В ожидании своей участи, в стремлении забыть о невыносимой реальности, они рассказывают друг другу забавные и странные истории. Постепенно из этих подземных сказаний рождается картина иной жизни, недоступной заключенным. Однако страдания и надежды людей из тех историй мало чем отличаются от страданий и надежд четверых пленников, силой своего воображения соединивших в одно целое два великих Стамбула: тот, что скрывается в недрах земли, и тот, что лежит на ее поверхности.

Впервые на русском!

Книга Бурхана Сёнмез «Стамбул Стамбул» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
241 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-16018-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip