12+
текст

Объем 212 страниц

2018 год

12+

Мангупский мальчик

текст
4,2
16 оценок
310 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Девяностые годы ХХ века. Времена неспокойные и нестабильные. Именно в это время десятиклассник Матвей приезжает на раскопки в разрушенную крымскую крепость Мангуп. Здесь его ждёт первое настоящее чувство, интересная работа, искренние, увлечённые своим делом люди и встреча с тревожной действительностью 1990-х. Но кроме обычной реальности Матвей проживает события, происходившие на Мангупе в XV веке. Он чувствует и фиксирует всё, что привело к падению столицы Феодорийского княжества, вовлекая в воронку прошлого всех вокруг. Сможет ли он вернуться в настоящий момент без потерь? Откроет ли он тайну появления призрака Мангупа? Как повлияет его необычная способность проходить сквозь время на тех, кто рядом? Обо всём этом вы прочитаете в романе «Мангупский мальчик». Для среднего и старшего школьного возраста.
Отзыв с LiveLib

Перед захватом Мангуп - Кале в этой крепости находится княжеский наследник - Сандро, одиннадцатилетний мальчик. После того, как захватили крепость, ему предложили сдаться, но он отказался и спрыгнул с крепостной стены. Считается, что его призрак бродит по развалинам Мангуп- Кале. Книга мне понравилась, и я очень хочу посетить это место в Крыму. Буду проездом - заеду!

Отзыв с LiveLib

"Самая мощная и неприступная крепость- это та, что расположена на вершине горы и окружена башнями и зубчатой стеной. Если будет тебе дана такая крепость, как указано выше, то для завоевания её нужно располагать состоянием Крёза, жизнью Ноя и терпением Иова." В этой цитате автор скрыл большой смысл. Я впервые для себя открыл этого автора. На страницах книги перемешалось всё: мистика, реальность, приключения, любовь и дружба. Очень важно, что автор не упускает исторических фактов и честно называет их. Узнать, поймут ли ребята,что от них хочет Мангупский мальчик, можно прочитав эту великолепную книгу. Что я и советую сделать.

Просто бестолковая макулатура.Жаль потраченных денег. На это и рассчитывают авторы и книжные интернет магазины, что люди покупают " кота в мешке" "Ведь с товаром никак не ознакомиться перед покупкой.

книга очень понравилась. сюжет захватывает сразу,всё время находишся в напряжении. благодаря таким книгам мы лучше узнаём и понимаем нашу историю. спасибо автору за увлекательное путешествие в прошлое.

Очень яркая, живая, увлекательная книга. Язык образный, характеры объёмные. Дополнительный плюс – погружение в историю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Девяностые годы ХХ века. Времена неспокойные и нестабильные. Именно в это время десятиклассник Матвей приезжает на раскопки в разрушенную крымскую крепость Мангуп. Здесь его ждёт первое настоящее чувство, интересная работа, искренние, увлечённые своим делом люди и встреча с тревожной действительностью 1990-х. Но кроме обычной реальности Матвей проживает события, происходившие на Мангупе в XV веке. Он чувствует и фиксирует всё, что привело к падению столицы Феодорийского княжества, вовлекая в воронку прошлого всех вокруг. Сможет ли он вернуться в настоящий момент без потерь? Откроет ли он тайну появления призрака Мангупа? Как повлияет его необычная способность проходить сквозь время на тех, кто рядом? Обо всём этом вы прочитаете в романе «Мангупский мальчик».

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Елены Ленковской «Мангупский мальчик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
212 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
978-5-08-005915-5
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip