12 религий, которые меняют мир сегодня. Все об их истории, учении, практиках и значении. 2-е издание

текст
5,0
1 оценка
Нет в продаже

О книге

Эта книга переиздавалась на Западе не менее 10 раз, став одним из самых лучших изданий для тех, кто интересуется мировыми религиями. Ее можно использовать и как справочник по религиоведению в образовательных целях, и как увлекательное чтение о человеческих поисках счастья, смысла и мудрости в жизни. Вы узнаете о самом главном и значимом в мировых религиозных традициях, в том числе о новых религиозных движениях, только начинающих расти: история появления и распространения, главные святыни, ключевые идеи и понятия, популярные духовные практики, мудрость великих ученых и религиозных лидеров. Основной упор сделан на личном восприятии приверженцев той или иной религии, их собственном понимании своей традиции и актуальности рассматриваемых религий в современном мире. В число двенадцати религий вошли иудаизм, христианство, ислам, конфуцианство, индуизм, буддизм, даосизм, синтоизм, зороастризм, сикхизм, джайнизм, новые религиозные движения.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Для того, чтобы ознакомиться вкратце с основными ныне существующими религиями мира – must have. Подойдет и тем, кто мало знаком с религиями, и тем, кто что-то о них слышал, но боялся спросить.

Книга очень хороша – и для первичного ознакомления с религиями, и с точки зрения развития своего философского / религиозного кругозора тем, кто уже «в теме». У меня есть бумажная версия именно этого издания (а есть уже новое, третье, на английском).

Снял одну звезду за неудобные ч/б иллюстрации. Это не оплошность именно ЛИТРЕС – моя бумажная книга также с ч/б. И да, такие книги в формате PDF желательно публиковать с сохранением издательского макета (моё личное субъективное мнение)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга переиздавалась на Западе не менее 10 раз, став одним из самых лучших изданий для тех, кто интересуется мировыми религиями. Ее можно использовать и как справочник по религиоведению в образовательных целях, и как увлекательное чтение о человеческих поисках счастья, смысла и мудрости в жизни. Вы узнаете о самом главном и значимом в мировых религиозных традициях, в том числе о новых религиозных движениях, только начинающих расти: история появления и распространения, главные святыни, ключевые идеи и понятия, популярные духовные практики, мудрость великих ученых и религиозных лидеров. Основной упор сделан на личном восприятии приверженцев той или иной религии, их собственном понимании своей традиции и актуальности рассматриваемых религий в современном мире. В число двенадцати религий вошли иудаизм, христианство, ислам, конфуцианство, индуизм, буддизм, даосизм, синтоизм, зороастризм, сикхизм, джайнизм, новые религиозные движения.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Мэри Пэт Фишера «12 религий, которые меняют мир сегодня. Все об их истории, учении, практиках и значении. 2-е издание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2019
Объем:
974 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-089878-7
Переводчик:
Коллектив переводчиков
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip