16+
текст

Объем 202 страницы

2016 год

16+

Французская рапсодия

текст
3,7
113 оценок
Нет в продаже

О книге

Шестеро молодых парней и одна девушка – все страстно влюбленные в музыку – организуют группу в надежде завоевать всемирную известность. Их мечтам не суждено было исполниться, а от их честолюбивых планов осталась одна-единственная записанная в студии кассета с несколькими оригинальными композициями. Группа распалась, каждый из ее участников пошел в жизни своим путем, не связанным с музыкой. Тридцать лет спустя судьба снова сталкивает их вместе, заставляя задуматься: а не рано ли они тогда опустили руки? «Французская рапсодия» – яркая и остроумная сатира на «общество спектакля».

Французские книги, как французское кино обладают особенным, неповторимым слогом и сюжетом. Они стоят на отдельной полке, чтобы не смешать их с другой литературой и быстро найти, если захочется перечитать. А, захочется однозначно!

Отличная книга! Заинтриговала с первых строк! Бесподобный сюжет, изыскано, по-французски вкусно! Отличное начало книжного года! Буду рекомендовать друзьям! Спасибо автору!

книга не увлекла, возможно что тема оказалась совсем не интересной. люблю быстро развивающиеся сюжеты и более драматические

Музыка выступает двигателем всей истории, или даже историй. Нескольких историй, сплетенных общим лейтмотивом, будет точнее. В романе есть несколько трогательных сцен, превозносящих нематериальное над материальным. Для меня история несостоявшихся музыкантов близка. Трогательная, с налетом ностальгии по лучшему времени, которое было у каждого. В романе воплощена близкая мне мысль о том, что истинное искусство не для потехи честолюбия, а является самоцелью. Некий прекрасный идеал. Утешение, или даже утверждение, что все было не зря.

прекрасный, францущский-французский Роман о любви, сожалении и радости жизни. поднимает настроение и заставляет верить в жизнь и ее ценность

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шестеро молодых парней и одна девушка – все страстно влюбленные в музыку – организуют группу в надежде завоевать всемирную известность. Их мечтам не суждено было исполниться, а от их честолюбивых планов осталась одна-единственная записанная в студии кассета с несколькими оригинальными композициями. Группа распалась, каждый из ее участников пошел в жизни своим путем, не связанным с музыкой.

Тридцать лет спустя судьба снова сталкивает их вместе, заставляя задуматься: а не рано ли они тогда опустили руки?

«Французская рапсодия» – яркая и остроумная сатира на «общество спектакля».

Книга Антуана Лорена «Французская рапсодия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
202 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-00131-069-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip