16+
текст

Объем 360 страниц

2015 год

16+

Бесконечная утопия

текст
4,3
70 оценок
Нет в продаже

О книге

На дворе 2052 год. Уже больше тридцати лет Джошуа Валиенте скитается по Долгой Земле в поисках нового пристанища. Базовая Земля осталась далеко позади, герой уже не понимает, где находится. День за днем и год за годом он то и дело двигался к своей цели – утопии, которая может стать для него новым домом…Прямо сейчас в распоряжении Джошуа целая планета. Чужая, опасная, странная и неизведанная. Можно ли здесь обосноваться? Или хотя бы взять небольшую передышку в своих странствиях? Похоже, не в этот раз. Слишком уж много опасностей подстерегает случайных путников.«Бесконечная утопия» – это уже четвертая часть цикла Стивена Бакстера и Терри Пратчетта «Бесконечная земля». Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Я читал её в оригинале и она такая же отличная как и остальные книги цикла.

Немного глубже раскрывают персонажей, немного новых граней в механику Длинной земли. Новое всякое интересное.

Прочитав все пять книг я надеюсь что кто-нибудь подхватит вселенную и понапишет фанфиков :)


Есть некоторое ощущение, что в книге больше Бакстера чем Пратчета, но это не пошло во вред.

Меня всю серию мучают сомнения: сколько там сделал Пратчетт, а сколько Бакстер? Чувствую, на следующей книге сомнения достигнут апогея)) Ну а вообще неплохо

Серьёзная философия – явно не конёк Пратчетта: размышления вундеркинда-пацифиста, одного из героев книги, выглядят немного смешно. И трагичный выбор, перед которым ставят юного последователя гуманистов восемнадцатого столетия ситуацию не меняет. А вот поворот сюжетной линии, связанной с Лобсангом, заинтересовал – следила всю книгу исключительно за этим персонажем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

На дворе 2052 год. Уже больше тридцати лет Джошуа Валиенте скитается по Долгой Земле в поисках нового пристанища. Базовая Земля осталась далеко позади, герой уже не понимает, где находится. День за днем и год за годом он то и дело двигался к своей цели – утопии, которая может стать для него новым домом…

Прямо сейчас в распоряжении Джошуа целая планета. Чужая, опасная, странная и неизведанная. Можно ли здесь обосноваться? Или хотя бы взять небольшую передышку в своих странствиях? Похоже, не в этот раз. Слишком уж много опасностей подстерегает случайных путников.

«Бесконечная утопия» – это уже четвертая часть цикла Стивена Бакстера и Терри Пратчетта «Бесконечная земля». Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Спустя три десятилетия странствий по Долгой Земле прирожденный путник Джошуа Валиенте все еще не исчерпал ее чудес.

Под другим небом, в другой вселенной он рассчитывал взять одиночный творческий отпуск. Но вынужден снова «вальсировать» от неприятностей с ускоряющейся Земли в поиске нового дома.

Книга Терри Пратчетта, Стивена Бакстера «Бесконечная утопия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-099781-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip