16+
текст

Объем 281 страница

2019 год

16+

Несвоевременные мысли эпохи Третьей Империи

текст
3,8
4 оценки
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге известный экономист и ученый-востоковед рассуждает о прошлом и будущем России в форме своеобразной азбуки: главы собраны в группы от «А» до «Я». Автор высказывает свою точку зрения о президенте, парламенте, мэре Москвы и других видных политических деятелях, включая Трампа и даже Сталина. Он пишет о доверии к нынешней власти, делится мнением о расколе православия, перспективах РПЦ, смело рассуждает о мнимых и истинных врагах государства, об украинской национальной идее. А еще Евгений Сатановский размышляет о разных аспектах жизни страны: долгожительстве, межнациональных браках, пользе мультипликации и многом-многом другом.После оформления покупки на ЛитРес вы сможете прочесть онлайн или скачать эту интересную и, по определению самого автора, «злую» книгу!

Если Вам знаком Автор, например по телеэфирам, то с его манерой излагать свои мысли Вы знакомы. В книге это напоминает личную беседу, а если принять во внимание опыт и знания автора, то такая беседа дорогого стоит. В телеэфире к сожалению не услышишь многого из того, что есть в книге. Поскольку Евгений Янович у меня лично давно вызывает исключительно симпатию своей точкой зрения, то от прочтения получил настоящее удовольствие. А книга действительно очень злая и язвительная…

Именно после знакомства со многими телеэфирами, где имел честь выступать Евгений Янович Сатановский, я, как-то, помню, вдруг, задался вопросом, а нет ли у этого чрезвычайно эксцентричного и глубокого эксперта по многим текущим вопросам современности, творений в эпистолярном жанре? Оказалось – имеются.

"Несовременные мысли" – первая книга автора, через которую я познакомился с ним, как с далеко незаурядным писателем. И, признаюсь, буду читать его произведения ещё.

Вопреки названию, мысли Сатановского – очень современны, а его выводы и ощущения – являются «нетленками». Проще говоря, их суть не потеряет актуальности, пожалуй, никогда. Поскольку они рассматривают природу человека и человеческих мотивов, влияющих на построение всех институтов современного человека в рамках сложившейся системы. Как говаривал иной небезызвестный автор: «Дома новы, а люди – те же!».

Остро, актуально, язвительно, очень простым языком автор доносит до читателя достаточно сложные мысли и выводы о России, её месте в современном мире, о власти, экономике, поведенческих мотивах человеков.... и много ещё о чём… Причём рассказывает так просто, как будто ты не читаешь, а беседуешь с Е. Я. Сатановским, где-нибудь на веранде загородной дачи летним вечерком. Причём странно, что вовсе не художественная по сути книга – захватывает тебя с потрохами и не отпускает от начала и до конча повествования…

Много я уже написал… хотелось бы ещё больше.... но, я не Сатановский… кто будет читать эту длинную «простыню»? :)

Вывод: для пытливых, интересующихся жизнью, обществом и всем происходящем за окном – совет однозначный – ЧИТАТЬ!!! И (мы же интеллигентные люди) – покупайте книги… не тырьте их где попало. И самооценку поднимете, и поможете людям, кто воистину несёт книги в массы.

Удачного прочтения, друзья!

Евгений Яныч -это философ современности. Понравилось мысли особенно про возраст в начале книги , про пенсию, спасибо Вам!

Немного двойные ощущения от прочитанного. Со многими моментами я согласен, но некоторые вызывают вопросы. Что же, у каждого свое мнение может быть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этой книге известный экономист и ученый-востоковед рассуждает о прошлом и будущем России в форме своеобразной азбуки: главы собраны в группы от «А» до «Я».

Автор высказывает свою точку зрения о президенте, парламенте, мэре Москвы и других видных политических деятелях, включая Трампа и даже Сталина. Он пишет о доверии к нынешней власти, делится мнением о расколе православия, перспективах РПЦ, смело рассуждает о мнимых и истинных врагах государства, об украинской национальной идее.

А еще Евгений Сатановский размышляет о разных аспектах жизни страны: долгожительстве, межнациональных браках, пользе мультипликации и многом-многом другом.

После оформления покупки на ЛитРес вы сможете прочесть онлайн или скачать эту интересную и, по определению самого автора, «злую» книгу!

Описание книги

Не то чтобы всё было совсем печально. Бывает и хуже. А кое-где по соседству – на той же Украине – много хуже. Но разве это утешает? Была надежда: президентские выборы, выборы в парламент… Новая метла – как начнёт мести! Правительство будет, на которое можно смотреть без слёз, если не считать пяти-шести министров. Парламент будет нормальный. Из профессионалов, отвечающих за свои решения. И они не будут публично нести невесть что. Декриминализация пойдёт. Не всей страны, так хотя бы депутатов, мэров и губернаторов. С наркоторговлей начнут бороться. Реформы наконец-то закончатся. Точнее, имитация реформ, под распил бюджетов по известно чьим карманам. Хозяева жизни перестанут обдирать население как липку, рассказывая, что делают это исключительно в его интересах. Остановится теократизация страны. С телеэкранов исчезнут украинские политологи, поливающие Россию помоями. Перестанут брать в начальство городских сумасшедших и маргиналов всех пород. Политических панков успокоят в их вечной борьбе за мораль страны и подрастающего поколения. Отстанут хотя бы от пенсионеров, самозанятых и приусадебных хозяйств. Однако ничего не сбылось. Зато футбол был хорош на Мундиале! Тоже хлеб…

Книга Евгения Сатановского «Несвоевременные мысли эпохи Третьей Империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
281 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-098083-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip