16+
текст

Объем 209 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Человек сидящий

Человек сидящий

текст
3,9
73 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор рассказывает о годах, проведенных в качестве заключенного сначала в СИЗО, а потом в Тагильской исправительной колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов. Автор погружает читателя в мир бесправия, где заключенные стремятся выжить, а стража – выжать из них как можно больше. Книга состоит из документальных очерков, написанных на основе авторских воспоминаний. Их герои – «сидельцы» с разными судьбами, характерами, с разной способностью уцелеть физически и нравственно в условиях тотальной несвободы, постоянного унижения, голода, рабского труда и разлуки с родными. Все имена и фамилии изменены.

новый Достоевкий?

Человек так человечно описывает то что не является человеческим. Я и плакал и смеялся читая эту боль. Есть что то недоступное в нашей жизни и это недоступное у автора получается описать доступным языком.

Очень взрослая книга. Читается легко и интересно. Похожа на продолжение «Зоны» Довлатова. Тот же язык, те же образы. Рекомендую всем, кто ценит настоящую литературу. Автор пишет о себе и от этого книга становится ещё ценнее.

Прочитал действительно на «одном дыхании», т.к. написана доступным даже для не посвящённого читателя языком. Не берусь судить о литературном таланте автора и тем более проводить параллели с Достоевским или Солженицыным, но писал явно человек образованный и читающий. Книга будет интересна тем, кто интересуется судьбами людей и анализирует происходящее в нашей стране. И упаси всех Бог попасть под жернова карательной машины.

Хорошая книга, простая, честная. Понимаешь, что ты на свободе и на 80% счастливый человек. Спасибо автору. Много истин в книге.

Первая книга за долгое время, которую читаю и не могу оторваться. Плачу и смеюсь. Легко и интересно о том, что кажется абсурдным, о том, что печально и очень страшно. Местами напоминает Ильфа и Петрова, местами – Виктора Франкла, Булгакова и Стивена Кинга в его «Побеге из Шоушенка». Уважаемый автор, Алексей, спасибо огромное, что Вы нашли в себе силу написать и опубликовать эту книгу! Спасибо за Вашу мудрость, силу духа, чувство юмора, жизненную стойкость и прекрасный стиль языка! Удачи и добра, и крепкого здоровья Вам в жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор рассказывает о годах, проведенных в качестве заключенного сначала в СИЗО, а потом в Тагильской исправительной колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов. Автор погружает читателя в мир бесправия, где заключенные стремятся выжить, а стража – выжать из них как можно больше. Книга состоит из документальных очерков, написанных на основе авторских воспоминаний.

Их герои – «сидельцы» с разными судьбами, характерами, с разной способностью уцелеть физически и нравственно в условиях тотальной несвободы, постоянного унижения, голода, рабского труда и разлуки с родными. Все имена и фамилии изменены.

Книга Алексея Федярова «Человек сидящий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
209 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2172-9
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip