16+
текст

Объем 290 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Воздухоплаватель. Битва за небо

Воздухоплаватель. Битва за небо

текст
2,7
3 оценки
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После поражения белых летчик Андрей Киреев оказался врагом советской власти. В новой России ему не было места, и он принял решение перебраться в Париж и начать жизнь с нуля. И вот герой снял небольшую квартиру, нашел работу слесарем, выучил французский язык, но… Политическая ситуация в Европе становилась все более накаленной, а в Испании разгорелась гражданская война. Недолго думая, Киреев отправился на фронт сражаться за республиканцев. После тяжелого ранения он очнулся на теплоходе, идущем в Одессу. Зная о грядущей войне, пилот остался в СССР, чтобы защищать родину. Сумеет ли он выстоять против немецких асов? Читайте онлайн или скачайте книгу Юрия Корчевского «Воздухоплаватель. Битва за небо» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Увы, но очерки Экзюпери о Испании гораздо интереснее, и у него много инфы о технике но люди живее что ли. Зачем про поподанцев писать когда есть очерки Экзюпери о этом времени? Не понимаю. Ну да автору виднее. Надеюсь что он эти очерки читал.

Присоединяюсь к первому комментарию. Разочарование – это ещё мягко сказано....

По моему скромному мнению, это очень неудачное произведение. Не Тема Автора.

Читать можно, но ГГ какой-то неживой совершенно. Попал в прошлое, но ничего из своих знаний не применяет, хотя бы лично для себя. Тупо воюет, причем фактически «за царя и отечество». Где офицер современной России и где идея белого движения, в рядах которого он столько воевал? Мотивация его поступков нежизненна и нелогична. И якобы либеральные ценности ГГ (или автора?) мне как читателю здесь не интересны. И зачем столько вставок об общем положении дел и т.п.? Ничего нового в них нет, все это давно известно и без автора. В общем, за деньги это читать я бы не рекомендовал. У этого же автора есть и другие, более интересные произведения.

дрянь, вставил куски из других книг. Читать не интесно и противно. Складывается впечатление, что автор думал не о сюжете, а об объеме страниц. Жалко потраченных денег и времени. Не советую

Читаю эту серию,интересна и зичитываешся, но…много воды. Такое чувство что автору нечего писать и он разбавляет сюжет посторонними рассуждениями.А вообще книга нравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После поражения белых летчик Андрей Киреев оказался врагом советской власти. В новой России ему не было места, и он принял решение перебраться в Париж и начать жизнь с нуля. И вот герой снял небольшую квартиру, нашел работу слесарем, выучил французский язык, но… Политическая ситуация в Европе становилась все более накаленной, а в Испании разгорелась гражданская война. Недолго думая, Киреев отправился на фронт сражаться за республиканцев. После тяжелого ранения он очнулся на теплоходе, идущем в Одессу. Зная о грядущей войне, пилот остался в СССР, чтобы защищать родину. Сумеет ли он выстоять против немецких асов?

Читайте онлайн или скачайте книгу Юрия Корчевского «Воздухоплаватель. Битва за небо» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

После разгрома белых Андрей Киреев перебирается во Францию. Горек хлеб эмигранта, но бывший военный летчик постепенно врастает в мирную жизнь, обустраивается. И вроде бы хорошо живет, да и годы уже не молодые, но как только в Испании вспыхивает гражданская война, Андрей немедленно бросается в новую авантюру – идет добровольцем в армию республиканцев. Там у него привычный враг – немцы из легиона «Кондор».

Но и тут судьба находит время пошутить: получив в бою ранение, пилот приходит в себя на советском теплоходе, следующем в Одессу. Зная, что вскоре начнется Великая Отечественная, Киреев делает окончательный выбор: он остается на Родине, чтобы помочь ей справиться с фашистским нашествием.

Сумеет ли опытнейший воздушный боец, ветеран нескольких войн помочь ВВС Красной Армии выиграть битву за небо у прославленных асов Люфтваффе?

Книга Юрия Корчевского «Воздухоплаватель. Битва за небо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-39151-8
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip