16+
текст

Объем 370 страниц

2018 год

16+

Фатум. Самые темные века

Антология
текст
3,6
15 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник вошли четырнадцать рассказов современных авторов. Первая половина произведений составляет часть «Тьма в мире» – здесь в главных героях еще есть частичка света. Вторая часть – «Тьма в людях», и здесь надежды на торжество добра практически нет…Книгу открывает произведение Павла Корнева, задающее тон всему сборнику: «Ничего святого». В нем описывается мир, где есть только ненависть. Она вытеснила любовь, доброту, сострадание и другие чувства. Но только с помощью ненависти люди могут защититься от вторжения истинного Зла…О ненависти – и рассказ Владимира Деминского «Хочу справедливости», вошедший во вторую часть. Жаждущий мести герой должен понять, к каким страшным последствиям приводит слепая ярость.Но не только этой теме посвящены произведения сборника. К примеру, «Лукошко» Оксаны Глазневой – это своеобразное славянское фэнтези. Из-за уничтожения мавок в одной деревушке наступает вечная зима. Только главный герой, ставший тем самым лукошком или вместилищем одновременно нескольких личностей, может спасти положение…Купив эту книгу на сайте ЛитРес, вы сможете скачать ее в подходящем формате или прочесть онлайн.

Довольно интересный сборник фантастики. Каждое произведение сжато, но от этого вовсе не теряет изюминки. Прочитал на одном дыхании. Позволяет узнать много хороших писателей фантастов.

Есть интересные повести, есть откровенно слабые. Плюс в том, что можно ознакомиться с новыми авторами. Так, например, я узнал нового автора Алексея Кунина.

Зря в один сборник объединили. В «россыпь», возможно, оценил бы выше. Мрак кромешный и безнадёга. Вся мерзость людская. Ну разве в «Лукошке» проблеск надежды…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В сборник вошли четырнадцать рассказов современных авторов. Первая половина произведений составляет часть «Тьма в мире» – здесь в главных героях еще есть частичка света. Вторая часть – «Тьма в людях», и здесь надежды на торжество добра практически нет…

Книгу открывает произведение Павла Корнева, задающее тон всему сборнику: «Ничего святого». В нем описывается мир, где есть только ненависть. Она вытеснила любовь, доброту, сострадание и другие чувства. Но только с помощью ненависти люди могут защититься от вторжения истинного Зла…

О ненависти – и рассказ Владимира Деминского «Хочу справедливости», вошедший во вторую часть. Жаждущий мести герой должен понять, к каким страшным последствиям приводит слепая ярость.

Но не только этой теме посвящены произведения сборника. К примеру, «Лукошко» Оксаны Глазневой – это своеобразное славянское фэнтези. Из-за уничтожения мавок в одной деревушке наступает вечная зима. Только главный герой, ставший тем самым лукошком или вместилищем одновременно нескольких личностей, может спасти положение…

Купив эту книгу на сайте ЛитРес, вы сможете скачать ее в подходящем формате или прочесть онлайн.

Описание книги

После триумфального захвата сериальной сцены «Игрой престолов», классический канон темного фэнтези воспринимается исключительно как кровавый трэш с казнями, извращениями и поеданием сердец. Действительно, dark fantasy – это история с элементами готики и хоррора, действие которой происходит в традиционном фэнтези-сеттинге. Но на страницах самых известных произведений практически не встретишь демонов, оборотней и прочих зомби. Наиболее удачные образцы получались, когда авторы нагоняли депрессию не обилием монстров и кровавыми подробностями, а общим нуаром и декадансом. Герои действуют в медленно угасающем мире, конец истории близок, неизбежен и, в общем, заслужен. Королевство на грани краха, народ вымирает, а войну, которую ведут персонажи, они обязательно проиграют. Как сказал один прекрасный автор (совсем про другую эпоху, правда): «Есть какая-то извращенная радость – назло Року погибнуть за безнадежно проигранное дело».

Мастера боевой фантастики и лучшие авторы литературного семинара «Аю-Даг» в сборнике настоящего темного фэнтези для новой серии «Снежного Кома М».

Книга Генри Лайона Олди, Павла Корнева и др. «Фатум. Самые темные века» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Снежный Ком
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip