16+
текст

Объем 270 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Комиссар госбезопасности. Спасти Сталина!

Комиссар госбезопасности. Спасти Сталина!

текст
3,5
17 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В XXIII веке технический прогресс достиг невиданных высот. Новая экономика, новое общество, новые принципы жизни. В этом мире и живет русский офицер Сергей Кобрин, выпускник Военной Академии.Когда герой отправился на «стажировку» в прошлое, он даже не представлял, что реальность так отличается от написанного в учебнике… Россия 1941 года – опасное место. Проблема даже не в войне: в ратном деле Сергей Кобрин действительно хорош. Немецкие войска уже частично отброшены, но неприятности начались с другой стороны. Внезапные покушения на Сталина и Берию заставляют Кобрина в корне пересмотреть цели своего пребывания в 1941-м году. Возможно, его роль здесь гораздо важнее, чем казалось.«Комиссар госбезопасности. Спасти Сталина!» – это пятая и заключительная часть серии книг Олега Таругина «Комбат». А купить, скачать или читать онлайн ее вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Достаточно интересгая книга о Великой Отечественной войне и не только. По настоящему увлекательное осмысление возможных вариантов будущего. Рекомендую для увлекательного и отвлекающего чтения.

Неплохо. Хотя и не понятно, зачем автор в начале данной книги всунул 2 больших текстовых куска из предыдущей книги (я не поленился сравнить), заменив перед ними только даты. А в остальном – логичное продолжение цикла. Хотя и пишут, что том заключительный, но исходя из логики сюжета и развития его на последних страницах, явно будет продолжение. Буду ждать.

Отзыв с LiveLib

Да, да, именно так, если коротко, можно охарактеризовать книгу Олега Таругина. Книга "Комиссар госбезопасности. Спасти Сталина" является заключительной в серии "Комбат из будущего". Но если первые четыре книги являются классической АИ (главный герой переиграл ключевые сражения Великой Отечественной войны), то в пятой начались игры со временем и параллельными реальностями. Не скажу, что получилось плохо. Как и прежде, на тактическом уровне, автор великолепен. Но, как и прежде, на более высоком уровне, на стратегическом, автор слабоват. Почему, собственно, я и поставил четыре звезды из пяти. Еще отмечу, что могла бы получиться отличная серия, не классическая АИ. Но, опять же, это уже стратегический уровень.

Всё было не плохо до последней части, финал явно писан на коленке. Судьба основных персонажей до конца не понятна.Такое ощущение что автор заблудился в прошлом и будущем альтернативных,параллельных мирах.

Первые три книги довольно интересные, но и здесь появился бич многих современных авторов – пока они пишут динамичные боевичек – все супер, но стоит только начать замахиваться на вопросы мировой политики или какого-то поиска смысла жизни – всё, приехали – читатель оказывается в эпицентре взрыва наивности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В XXIII веке технический прогресс достиг невиданных высот. Новая экономика, новое общество, новые принципы жизни. В этом мире и живет русский офицер Сергей Кобрин, выпускник Военной Академии.

Когда герой отправился на «стажировку» в прошлое, он даже не представлял, что реальность так отличается от написанного в учебнике… Россия 1941 года – опасное место. Проблема даже не в войне: в ратном деле Сергей Кобрин действительно хорош. Немецкие войска уже частично отброшены, но неприятности начались с другой стороны. Внезапные покушения на Сталина и Берию заставляют Кобрина в корне пересмотреть цели своего пребывания в 1941-м году. Возможно, его роль здесь гораздо важнее, чем казалось.

«Комиссар госбезопасности. Спасти Сталина!» – это пятая и заключительная часть серии книг Олега Таругина «Комбат». А купить, скачать или читать онлайн ее вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Заключительный том цикла романов о русском офицере из будущего Сергее Кобрине, начатого книгами «Комбат», «Комбриг», «Комдив», «Командарм».

Благодаря действиям Кобрина и его товарищей к концу осени 1941 года немцы окончательно отброшены от Москвы, и блицкрига, на который возлагались столь большие надежды, отныне не существует даже в планах. Ход Великой Отечественной изменился окончательно и бесповоротно.

Казалось бы, очередное задание успешно выполнено. Однако неожиданно выясняется, что еще ничего не закончилось. Сталин и Берия едва не погибают в результате серии покушений. Начиная разбираться в произошедшем, Сергей внезапно понимает, что организаторы террористических атак вовсе не гитлеровцы.

Получивший звание комиссара госбезопасности, Кобрин начинает «контригру».

Книга Олега Таругина «Комиссар госбезопасности. Спасти Сталина!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-097537-2
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip