16+
текст

Объем 230 страниц

2019 год

16+

Тайна речного тумана

текст
3,3
24 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Захватывающие истории на фактическом медицинском материале, написанные практикующим доктором. Юбилейная встреча выпускников Медицинской академии на круизном теплоходе обещала быть радостной. Тосты, здравицы, воспоминания… Но вскоре выяснилось, что за видимым радушием и общим весельем кроются давнишние обиды и отвергнутые чувства. Хирург Петр Фролов, считающийся в компании самым прозорливым, чувствует, что одними претензиями дело не кончится. Беда не заставила себя ждать – в ночь после банкета происходит жестокое убийство. На теплоходе тихая паника. Кажется, старые счеты сведены и бояться больше нечего. Но неожиданно выясняется, что убит совершенно посторонний человек и, значит, кошмар продолжится…

Входит в серию "Чисто медицинское убийство"
Все книги серии

При прочтении книги ощущение, что автор – Дарья Донцова. Один в один, не отличить. И поведение главного героя (сыщика-любителя), и ход повествования, и сюжетные нагромождения, и развязка. Надеялась на медицинский детектив, а получила… что получила(((

Отзыв с LiveLib

Книга меня проняла некоторыми моментами до мозга костей, теперь я понимаю, почему никогда не рассматривала выбор профессии медика

Моя оценка книги 10/10

Очень замороченные преступления,совершенно не характерные для медиков,гинеколог скорее напьётся до беспамятства,чем через пять лет будет вырезать позвонок у живой женщины,из-за часов убивать человека,кодировать однокурсницу.Сорок лет проработала в медицине-таких врачей не встречала.

Если честно, прочесть книгу решила, прочитав отзывы Уж очень они злобные. И Вы знаете, мне роман понравился. И Донцову не напомнил, вполне читаемый литературный язык. Да и Донцова нормально пишет, есть у неё свой круг почитателей. Алексей Мальцев вполне заинтересовал, как автор. Прочитаю и следующее его произведение. История не медицинская? Ну, назовите её морским детективом, или круизным. Рекомендую к прочтению, чтобы создать собственное мнение.

Детектив так себе, слабенький. Сюжет типичный - группа одноклассников/одногруппников/сослуживцев/родственников и т.п., оказавшаяся в одном месте и имеющая многочисленные старые обиды и претензии всех ко всем, вдруг обнаруживает среди себя убийцу... Читали такое много раз и в гораздо лучшем исполнении. Совершенно не понятно, почему это произведение отнесено к серии "Чисто медицинское убийство". Только потому, что собравшиеся - врачи? А если бы они были бы шахтерами, то серию надо было бы назвать "Чисто шахтерские убийства"? Скучно, слабо и с литературной точки зрения, и с детективной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захватывающие истории на фактическом медицинском материале, написанные практикующим доктором.

Юбилейная встреча выпускников Медицинской академии на круизном теплоходе обещала быть радостной. Тосты, здравицы, воспоминания… Но вскоре выяснилось, что за видимым радушием и общим весельем кроются давнишние обиды и отвергнутые чувства. Хирург Петр Фролов, считающийся в компании самым прозорливым, чувствует, что одними претензиями дело не кончится. Беда не заставила себя ждать – в ночь после банкета происходит жестокое убийство. На теплоходе тихая паника. Кажется, старые счеты сведены и бояться больше нечего. Но неожиданно выясняется, что убит совершенно посторонний человек и, значит, кошмар продолжится…

Книга Алексея Мальцева «Тайна речного тумана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-100447-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip