16+
текст

Объем 220 страниц

2017 год

16+

Птица в клетке

текст
4,2
503 оценки
Нет в продаже

О книге

В старшей школе бывает нелегко. Кто-то пользуется популярностью, как, например, энергичный и жизнерадостный семнадцатилетний Адам. А для кого-то школа может превратиться в настоящий кошмар, как для робкого и необщительного четырнадцатилетнего Джулиана. Он – объект всеобщих насмешек, потому что любит читать детские книжки с картинками. Такие разные, они встречаются, и у Джулиана появляется друг, о котором можно только мечтать. Мальчики легко нашли общий язык, но чем больше времени проводят вместе, тем чаще Адам замечает, что Джулиан что-то скрывает. Решив разобраться, он начинает подозревать, что все серьезнее, чем кажется на первый взгляд, и, возможно, Джулиан нуждается в его помощи.

Обложка и описание вводят в заблуждение – кажется, что книга об очередном подростке, который не очень ладит с ровесниками, но на самом деле это прямо таки пособие для морально больных людей, которые любят измываться над слабыми и в частности над детьми. Даже счастливый конец не приносит облегчения и не снимает всю тяжесть, которая наваливается после прочтения. Некоторые моменты просто омерзительны и давать читать эту книгу подросткам я бы точно не стала.

Что автор хотел до нас донести? Что такая ситуация есть и это ненормально? Что под внешним благополучием может скрываться тирания и семейное насилие? Что молчание знающих может привести к трагедии? Думаю, что это и так всем известно…

Читается книга легко и быстро, но чувства оставляет после себя не самые лучшие…

Александра Рудис а мне эта книга очень понравилась, когда я её в первый раз читала в 13

Очень интересная и трогательная книга о мальчике ! Душевная,волнительная,захватывает с первых страничек и не отпускает до самого конца… Всем рекомендую!

Даже не ожидала от такой непредсказуемой книги такой захватывающей и завораживующей истории. Всем советую к прочтению. Отличная. Заставляет задуматься о многом!!

На мой любительский взгляд, книга очень интересна, а её сюжет будет интересен не только подросткам, но и взрослым читателям. Не буду сильно нахваливать сюжет книги, но скажу лишь одно, хоть конец был немного ожидаем, в книге можно неожиданных поворотов, которые очень трудно представить и по прочтению которых долго не можешь придти в себя.

Очень интересная книга, почитать подросткам подойдёт, на счёт взрослых не знаю. Мне самой 13 и эта книга мне зашла. Сначала думала что это про обычные подростковые переживания, но это не так

Vika Korovaeva Вау, это мне через месяц там 14

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В старшей школе бывает нелегко. Кто-то пользуется популярностью, как, например, энергичный и жизнерадостный семнадцатилетний Адам. А для кого-то школа может превратиться в настоящий кошмар, как для робкого и необщительного четырнадцатилетнего Джулиана. Он – объект всеобщих насмешек, потому что любит читать детские книжки с картинками.

Такие разные, они встречаются, и у Джулиана появляется друг, о котором можно только мечтать. Мальчики легко нашли общий язык, но чем больше времени проводят вместе, тем чаще Адам замечает, что Джулиан что-то скрывает. Решив разобраться, он начинает подозревать, что все серьезнее, чем кажется на первый взгляд, и, возможно, Джулиан нуждается в его помощи.

«Птица в клетке» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-100451-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip