16+
текст

Объем 250 страниц

2010 год

16+

Как избавиться от манипуляторов. Есть такая возможность

текст
4,9
7 оценок
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Манипуляторы окружают нас постоянно: дома, на работе и даже среди друзей. Есть люди, которые специально или даже подсознательно вами управляютт. Им практически невозможно сказать «нет», даже если вы четко понимаете, что лучше отказать.Самое опасное в манипуляциях – это то, что вы их даже не замечаете чужой механизм давления. Многие просто не придают ему значения до тех пор, пока не оказываются во власти манипулятора.В своей книге Кристель Петиколлен детально разбирает все механизмы управления, учит распознавать попытки контроля на начальном этапе и не поддаваться на уловки таких людей. Если вы уже чувствуете, что вами пытаются манипулировать, или хотите оградить себя от этого в перспективе, обязательно скачайте книгу Кристеля Петиколлена в нашем сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.

Лично мне книга очень понравилась и помогла избавиться от чувства вины из-за разрушенных отношений. Благодаря книге и описанным сценариям поведения манипуляторов в ней, я поняла, что проблема была не во мне, а человеке, который просто манипулировал моими чувствами, подавлял и т.д.. Я очень рада, что в сложный жизненный момент прочитала именно эту книгу. По сути, она заменила мне встречи с психологом. Еще раз спасибо!

Замечательная,увлекательная и безусловно поучительная книга!Самое главное что с ситуациями которые описываются в этой книге сталкивается каждый человек,в той или иной степени

reader-6522979

Волей случая, в сложной жизненной ситуации, оказалась жертвой манипулятора. И испытала на себе практически все последствия, описанные в книге. Сейчас манипулятора довольно быстро распознаю по чувству смутного беспокойства и неприятия. Но за это я дорого заплатила. Прочитав эту книгу читатель будет вооружён против этих опасных людей и будет знать, как не поддаваться на их провокации. Лучшая книга по этой теме. Прочтите обязательно!

prusakvv
Книга отражает тему манипуляций, которая сейчас как никогда актуальна. Самое важное, что я считаю нужно понять каждому человеку в данной области, это: во-первых, что абьюз и манипулятивное поведение не имеет гендера, во-вторых, что жертва не сама виновата, это изменения в нейронных процессах и, в-третьих, что каждый, АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ, может стать жертвой манипулятора (абьюзера, нарцисса, психопата).
В книге множество примеров, что облегчает восприятие темы. Подойдёт людям не имеющим психологического образования и желающим улучшить свою жизнь выйдя из состояния «жертвы».

Огромнейшая благодарность автору за такую книгу!Читая,я удивлялась и поражалась,насколько точно описан характер и манеры моего бывшего мужа! И ,что верно, ведь действительно,все выворачивает на тебя,и ты чувствуешь себя виноватой!Книга должна быть настольной инструкцией для женщин ,которые живут с такими людьми и не решаются закончить токсичные и больные отношения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Манипуляторы окружают нас постоянно: дома, на работе и даже среди друзей. Есть люди, которые специально или даже подсознательно вами управляютт. Им практически невозможно сказать «нет», даже если вы четко понимаете, что лучше отказать.

Самое опасное в манипуляциях – это то, что вы их даже не замечаете чужой механизм давления. Многие просто не придают ему значения до тех пор, пока не оказываются во власти манипулятора.

В своей книге Кристель Петиколлен детально разбирает все механизмы управления, учит распознавать попытки контроля на начальном этапе и не поддаваться на уловки таких людей. Если вы уже чувствуете, что вами пытаются манипулировать, или хотите оградить себя от этого в перспективе, обязательно скачайте книгу Кристеля Петиколлена в нашем сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.

Описание книги

Случалось ли с вами такое, когда вы смутно чувствовали (или, может быть, были даже уверены), что кто-то давит на вас, навязывает свое мнение, обесценивает все ваши суждения, каким-то образом вынуждает вас делать что-то, чего вам совсем не хочется? Если это вам знакомо, то, скорее всего, вы имеете дело с манипуляторами. С помощью психологических уловок они способны заставить вас сделать практически что угодно, попутно вызывая у вас чувство вины. Им невозможно сказать «нет», и вы соглашаетесь на все…

Если хоть что-то из вышеперечисленного вам знакомо, то среди вашего окружения наверняка есть хотя бы один манипулятор: это может быть сосед по дому, начальник на работе, ваш закадычный друг или родственник. Но как избавиться от влияния этих людей? В своей книге, которая стала бестселлером во Франции, Кристель Петиколлен научит вас распознавать уловки и методы манипуляторов. После прочтения вы научитесь тактично давать отпор в ситуациях, когда вас откровенно используют. Вы узнаете, как больше не попадаться в ловушки, как научиться противостоять чужим приказам или манипулятивным просьбам, как восстановить самоуважение и, наконец, обрести свободу действий.

Книга Кристель Петиколлен «Как избавиться от манипуляторов. Есть такая возможность» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2019
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
250 стр. 85 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3102-5
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают