16+
текст

Объем 160 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Сказ о наёмнике, деве и драконе

Сказ о наёмнике, деве и драконе

текст
3,0
6 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Множество историй начинается в придорожном трактире. Чаще всего там они и заканчиваются. Особенно, если герой – следопыт, ищущий свою судьбу на дне кружки. Вечерами он сидит в трактире, смотрит на дорогу, и, если бы не ряд случайных событий, он бы и с места не сдвинулся. Однако необычный контракт не только заставляет следопыта отправиться в путь, но и пересмотреть свое отношение к жизни, понятиям чести и верности данному слову. От автора: "Литература – неотъемлемая часть моей жизни. Таинственный мир букв с ранних лет полностью захватил мое сознание. Слова, складывающиеся в предложения, открывают передо мной безграничные новые миры, которыми я хочу поделиться с читателями". Дэниэл Кахелин окончил гуманитарный лицей в 15 лет и стал студентом филологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

Ну и дева! А вообще, много необычных сюжетных поворотов, интересно прописан мир, в котором разворачиваются события. Успехов молодому и такому талантливому автору. С нетерпением жду новых книг.

Дочитала сегодня «Сказ о наемнике, деве и драконе». СПАСИБО, огромное, Дэну за талант!!!

Я не любитель фентези, но, ей-БГ, не думала, что оно может быть столь интересным и захватывающим. Очень четко прослеживается жизненно-философская линия, в 4-х (для меня) главных цитатах:

– чары – это слова. Они не работают без слушателя.

– мир не делится на черное и белое. Сколько ни дели – ничего не выйдет.

– упрощая, она только отдаляет от правды.

– ведь не важно, знаем ли мы искусство рун, – мы сами распоряжаемся своей судьбой.


Очень понравилась идея о неучтожимости – и в, сущности, необходимости «зла», а также об условности того и другого.

Очень многое перекликается с моей судьбой и мыслями.

Я не знаю, как это описать, но книги Дэна создают ощущение теплоты. Будто я сижу и разговариваю с близким другом. От них теплее. Поселяется спокойная уверенность, что все будет хорошо.


Дэну ОГРОМНОЕ спасибо!!! Я очень благодарна ему за тепло.

Интересная история с философским подтекстом. Читая, забываешь о возрасте автора. Удивительная глубина и зрелые мысли, прекрасный слог. С удовольствием прочитаю продолжение трилогии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Множество историй начинается в придорожном трактире. Чаще всего там они и заканчиваются. Особенно, если герой – следопыт, ищущий свою судьбу на дне кружки. Вечерами он сидит в трактире, смотрит на дорогу, и, если бы не ряд случайных событий, он бы и с места не сдвинулся.

Однако необычный контракт не только заставляет следопыта отправиться в путь, но и пересмотреть свое отношение к жизни, понятиям чести и верности данному слову.

От автора:

"Литература – неотъемлемая часть моей жизни. Таинственный мир букв с ранних лет полностью захватил мое сознание. Слова, складывающиеся в предложения, открывают передо мной безграничные новые миры, которыми я хочу поделиться с читателями".

Дэниэл Кахелин окончил гуманитарный лицей в 15 лет и стал студентом филологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

Книга Дэниэла Кахелина «Сказ о наёмнике, деве и драконе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2019
Последнее обновление:
2023
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip