16+
текст

Объем 410 страниц

2019 год

16+

Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть четвертая

текст
4,0
147 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир как никогда близок к разрухе. Одно неверное движение, и прахом рассыплются все привычные устои, исчезнут города и государства, герои станут трусами и навсегда сгинут, не оставив после себя даже воспоминаний.Скверна распространяется и поглощает все, до чего только может дотянуться. Больше нет места распрям и междоусобицам, ведь даже бывшие недруги встают спиной к спине, чтобы дать отпор общему врагу. Но и это едва ли поможет победить…Синий взгляд смерти уже здесь – пристально следит за каждым, кто вознамерился ему противостоять. Для многих он станет последним, что они увидят своей жизни.«Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть четвертая» – это пятая книга серии «Отблески Этерны». Купить, скачать или читать онлайн книгу вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Судя по описанию и прочтённым где то 20 ознакомительным страницам, 90%тома будет описанием одного «сражения». Опять. Побойтесь Бога, даже Лев Толстой такого не делал. Где тонкий психологизм первых томов? Где развитие сюжета? Персонажи уплощились, и все разговаривают и действуют одинаково, их уже не отличить друг от друга в диалоге… Воистину, завершить следовало бы годы назад. Увы! И немного жаль.

Вот не было такого, когда читал предыдущую книгу серии, но тут прям просилась фраза: «Вера Викторовна, ну хватит уже, пожалуйста, закончите эту серию наконец!» Почти все крупные фигуры с доски сняты, игра почти закончена так зачем делать «пустые» ходы, не лучше ли уже просто поставить точку, ссыпать их в коробку и убрать на полку? В противном случае мы получаем огромный ломоть хлеба (объём страниц) на который намазывают слишком маленький кусочек масла (оставшаяся часть истории) с понятными последствиями. Эта книга ещё интересна, описание сражения (один день занимает почти ровно половину объёма) ещё интересно, но если так пойдёт и дальше, то на мой взгляд это уже начнёт напоминать продолжение Н. Перумова к «Властелину Колец» которое тоже изобилирует массой боевых деталей (там каждое сражение во всех подробностях описано) и которое уныло более чем полностью и убивает изначальный дух истории. При этом, чтобы ни написал Николай, историю Толкиена это уже никак не поменяет, здесь же автор рискует испортить впечатление о всей серии потому как История – это своего рода живое существо и если она помэрла по вине автора то всё, нормальный читатель, скорее всего, продолжать читать её уже не будет. (Ну, или будет продолжать читать и плеваться, что, на мой взгляд, ещё хуже)

Откровенно слабо: сюжетные повторы, персонажи гротескны до уродства и полной потери хотя бы иллюзии достоверности; постоянное ощущение слабого фанфика даже не по книгам, а по воспоминаниям о первых книгах. Следовало закончить цикл много раньше.

Автор пишет замечательно. Читается легко, фразы витиеваты, слова отточены… Но с каждой книгой задумываешься , что не зря говорят : краткость – сестра таланта. Детально расписывать один день битвы на пол книги? Издать новый том (15!) – и снова не конец. Или это новая мода издательств – издавать книгу по частям?

Да, фанаты заждались , и автор давно призналась, что книга закончена, а тут опять шаг до завершения. или два? или десять? 4 звезды только за то, что снова нет развязки. За стиль автора поставила бы и 5, но… Мы снова в ожидании

Увлекательнейшее чтиво если читать книги подряд, но с каждым новой частью очередного тома напрашивается вопрос – кто кого переживёт? Сериал – автора, автор – сериал, или хватит ли мне жизни чтобы увидеть заветные строчки – конец книги. Отложил чтение где то на середине…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мир как никогда близок к разрухе. Одно неверное движение, и прахом рассыплются все привычные устои, исчезнут города и государства, герои станут трусами и навсегда сгинут, не оставив после себя даже воспоминаний.

Скверна распространяется и поглощает все, до чего только может дотянуться. Больше нет места распрям и междоусобицам, ведь даже бывшие недруги встают спиной к спине, чтобы дать отпор общему врагу. Но и это едва ли поможет победить…

Синий взгляд смерти уже здесь – пристально следит за каждым, кто вознамерился ему противостоять. Для многих он станет последним, что они увидят своей жизни.

«Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть четвертая» – это пятая книга серии «Отблески Этерны». Купить, скачать или читать онлайн книгу вы можете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Когда скверна, как чума, не разбирает границ… Когда нельзя верить родным мундирам, но можно и нужно верить знакомым врагам… Когда враги, отодвинув вековечные распри, встают спина к спине против общей страшной угрозы… И когда размышлять уже некогда, ибо бой уже грянул… Тогда может случиться всякое. И оно – поверьте – случается. Из ниоткуда возникают командующие, а кавалеристы кормят черным овсом прожорливых бронзовых зверюг. Кто-то кидает последнюю ставку на чужую спесь и выезжает навстречу трем полкам, чтобы урвать, добыть, выкроить драгоценные секунды. Кто-то врастает в обледеневшие склоны и сдерживает, сдерживает, сдерживает очередной натиск белоглазой погибели. Казалось бы: сколько боев отгремело уже на страницах «Отблесков Этерны»? Но этот не похож на другие. И зависит от него тоже куда большее. И так хочется думать идущим в этот бой, что хотя бы за их спинами всё в порядке!

Стихают пушки, вспыхивают костры. Маршал Алва смеется, бригадир Придд улыбается. Робер Эпинэ счастлив впервые за много лет, Марсель Валме ему почти завидует. Руперт фок Фельсенбург получает назад кошку и думает о любви, Арно Савиньяк умудряется отыскать чужую пропажу и еще кое-что. Мэллит смотрит на золотой цветок, а Селина – на кольцо со странным знаком. Еще зима, но день уже растет, а ночь тает…

Книга Веры Камши «Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть четвертая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-098609-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip