16+
текст

Объем 261 страница

2018 год

16+

Другие версии

2 книги
Грань безумия

Грань безумия

Сборник
текст
3,7
58 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В эту часть книги-перевертыша вошло восемь произведений известных российских авторов, работающих в поджанрах саспенса, дарк-фэнтези, хоррора, мистического триллера.Рассказы и повести этого сборника созданы представителями старой школы, которые заслуженно вошли в число флагманов российской фантастики: Юрием Бурносовым, Виктором Точиновым, Василием Щепетнёвым, Святославом Логиновым.В отличие от авторов «новой волны», маститые писатели уделяют больше внимания литературной стороне процесса. Они не стремятся во что бы то ни стало испугать читателя. Ощущение страха, возникающее при прочтении их произведений – только одно из средств для решения других авторских задач.Вы удивитесь, насколько широким может быть спектр темных жанров!Скачивайте сборник или читайте его в режиме онлайн на сайте ЛитРес.

Входит в серию "Чемпионы страха"
Все книги серии

Довольно таки неплохо. Мне понравилось, хотя я и не в восторге. Радует то, что жанр ужастиков не умер, как я думал, почитывая Стивена Кинга. Есть в этом сборнике очень хорошие рассказы, есть – послабее. Но в общем, впечатление осталось хорошее. Рекомендую. Надо будет второй сборник почитать.

Замечательный сборник! Прочитала обе части. И, несмотря на то, что я очень люблю и уважаю наших молодых талантливых писателей, должна заметить – первая часть от заслуженных мэтров получилась в разы сильнее. Здесь нет ни одного слабого рассказа. От последнего даже чуток прослезилась. Браво!

Великолепно составленный сборник! В последнее время в сборники часто включают политически мотивированное говно. Это уничтожает сборники. В этом сборнике идеально подобранные по тематике и великолепные по качеству произведения. Огромное спасибо авторам и составителю!

Рекомендую к прочтению всем!

Я получил массу удовольствия от чтения!

СтОит прочесть только ради рыжего пса Ижа. Он дарит надежду… А просто пугать читателя – ну это как-то скучновато, хочется размаха и смысла.

Очень даже не плохой сборник. Читается интересно, сюжеты захватывают. Само собой, как и в любом сборнике есть рассказы посильнее и послабее, но как без этого ? Общее впечатление хорошее. Спасибо авторам и составителям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В эту часть книги-перевертыша вошло восемь произведений известных российских авторов, работающих в поджанрах саспенса, дарк-фэнтези, хоррора, мистического триллера.

Рассказы и повести этого сборника созданы представителями старой школы, которые заслуженно вошли в число флагманов российской фантастики: Юрием Бурносовым, Виктором Точиновым, Василием Щепетнёвым, Святославом Логиновым.

В отличие от авторов «новой волны», маститые писатели уделяют больше внимания литературной стороне процесса. Они не стремятся во что бы то ни стало испугать читателя. Ощущение страха, возникающее при прочтении их произведений – только одно из средств для решения других авторских задач.

Вы удивитесь, насколько широким может быть спектр темных жанров!

Скачивайте сборник или читайте его в режиме онлайн на сайте ЛитРес.

Описание книги

Эта книга – результат уникального литературного проекта.

Два поколения, две волны писателей, работающих в «темных» жанрах, столкнулись в хоррор-баттле, чтобы выяснить, кто из них сильнее?

Представители старой школы, отточившие стиль и сюжет на легендарных литературных семинарах позднесоветского времени, и дерзкие авторы нового поколения, объединившиеся вокруг сетевого журнала «Даркер» и литературного объединения «Тьма».

Олег Дивов, Святослав Логинов, Василий Щепетнёв, Юрий Бурносов против Максима Кабира, Дмитрия Тихонова, Елены Щетининой и Бориса Левандовского.

Кто из них сумеет вызвать у вас вполне реальное чувство ужаса – решать вам!

Часть книги-перевертыша «Грань безумия. За гранью безумия»

Книга Олега Дивова, Святослава Логинова и др. «Грань безумия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-099035-1
Правообладатель:
Точинов Виктор
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip