16+
текст

Объем 100 страниц

2019 год

16+

Самое главное о сердце и сосудах

текст
4,0
1 оценка
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хронический недосып, стрессы, курение, чрезмерное употребление алкоголя и кофе, сидячий образ жизни, лишний вес – все это приводит к фатальным сбоям в работе сердечно-сосудистой системы. Врачи бьют тревогу, отмечая: инсульт, инфаркт и другие опасные болезни молодеют! Поэтому важно знать о самых распространенных симптомах и их последствиях – это поможет вовремя заметить проблему и обратиться к специалистам на стадии, когда недуг можно искоренить или замедлить его развитие.Благодаря этой книге вы узнаете, что делать при появлении проблем с сердечно-сосудистой системой: на какие «красные флаги» обращать внимание, кто из врачей может помочь, как бороться с болезнью. И главное ‒ как предупредить недуг, исключив факторы риска.Автор емко описывает симптомы и методы лечения артериальной гипотензии, гипертонической и ишемической болезней, инфаркта миокарда, кардиосклероза, инсульта, стенокардии, варикозного расширения вен и других заболеваний.Книга необходима всем, кто заботится о собственном здоровье и самочувствии близких!Оформляйте покупку на ЛитРес, чтобы скачать или прочесть ее онлайн!

Очень интересно смотреть передачи Агапкина. И книга понравилась. Все очень кратко, четко, без воды. Заболевания описаны очень конкретно, а также рекомендации по точной диагностике и что можно сделать для себя самому. Описаны упражнения. Если есть проблемы со здоровьем, очень полезно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Хронический недосып, стрессы, курение, чрезмерное употребление алкоголя и кофе, сидячий образ жизни, лишний вес – все это приводит к фатальным сбоям в работе сердечно-сосудистой системы. Врачи бьют тревогу, отмечая: инсульт, инфаркт и другие опасные болезни молодеют!

Поэтому важно знать о самых распространенных симптомах и их последствиях – это поможет вовремя заметить проблему и обратиться к специалистам на стадии, когда недуг можно искоренить или замедлить его развитие.

Благодаря этой книге вы узнаете, что делать при появлении проблем с сердечно-сосудистой системой: на какие «красные флаги» обращать внимание, кто из врачей может помочь, как бороться с болезнью. И главное ‒ как предупредить недуг, исключив факторы риска.

Автор емко описывает симптомы и методы лечения артериальной гипотензии, гипертонической и ишемической болезней, инфаркта миокарда, кардиосклероза, инсульта, стенокардии, варикозного расширения вен и других заболеваний.

Книга необходима всем, кто заботится о собственном здоровье и самочувствии близких!

Оформляйте покупку на ЛитРес, чтобы скачать или прочесть ее онлайн!

Описание книги

По данным Всемирной организации здравоохранения, от заболеваний сердца и сосудов умирает каждый третий человек в мире. Сердечно-сосудистые болезни – это самая распространенная патология, которая снижает качество жизни человека, ограничивает его во многих бытовых действиях и приводит к инвалидности. Вот почему о сердце и сосудах должен заботиться каждый!

Доктор Сергей Агапкин, телеведущий программы «О самом главном», самой рейтинговой программы о здоровье в нашей стране, подготовил полезные рекомендации для здоровья сердца и сосудов.

Советы доктора Агапкина помогут:

• предотвратить влияние факторов, провоцирующих заболевания;

• обнаружить симптомы болезни на самой ранней стадии;

• сориентироваться в разнообразии диагностических процедур;

• выбрать наилучшее лечение;

• сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких.

В этой книге кратко описаны самые распространенные болезни, связанные с сердцем и кровеносными сосудами, о которых надо знать всем.

Книга Сергея Агапкина «Самое главное о сердце и сосудах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-100069-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip