16+
текст

Объем 350 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Осколок империи

Осколок империи

текст
3,0
2 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр фон Хемлок – личность с крайне непростой судьбой. Ему всего 21 год, но он уже сменил десятки имен. Сейчас он намерен не просто скрываться под чужим именем, но использовать маску другого человека. Его мотивы просты – месть. Александр помнит, как развалилась на куски Российская империя, как проиграли Гражданскую войну и как погибли все те, кто был ему дорог.Одна случайная встреча, один разговор, один аккуратный удар ножа в сердце, и теперь главный герой не тот, кем был раньше. Теперь он Алексей Гаврилович Фомин – человек с партбилетом, принимавший активное участие в раскулачивании и принудительной коллективизации. Идеальный кандидат, чтобы занять его место и использовать его возможности в своих целях. А что при этом станет с самим Алексеем Фоминым – уже совсем другой вопрос.Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Влада Полякова «Осколок империи» в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.

Первая книга в серии "Осколок империи (Влад Поляков)"
Все книги серии

Злобная книга. А я устал от злости. Продолжения читать не буду. Может там все и правильно, но такое количество злости превышает мой порог терпимости. Извините.

"Описание книги

Российская империя рухнула, Гражданская война проиграна, а немногие уцелевшие в ее огне побежденные рассеялись по миру…"

Автор лукавит… Прославляя в своем произведении «руководителя Белого движения» адмирала Колчака, он скромно умалчивает, что именно этот персонаж вместе с некоторыми царскими генералами под руководством правых либералов («октябристов») в феврале 1917-го предали Императора Всероссийского, отлучили от власти, а далее созданное ими Временное правительство отменило «чины и сословия», поддержало солдат-дезертиров запасных полков Петроградского гарнизона, упразднило жандармерию и полицию, объявили амнистию для каторжников и уголовного элемента («Птенцы Керенского»), что вылилось в грабежи и убийства на улицах.

Вот тогда и «рухнула Российская империя»…

А «большевики Ленина» взяли («подобрали») власть уже в октябре того же 17-го года, когда «Временное правительство» не управляло даже столицей (коя была переполнена «революционными товарищами и господами» всех мастей, никому не подчинявшимися), а Россия фактически была разделена на части всевозможными «правителями» и «атаманами».

И далее именно большевики вновь объединили страну, разгромив вышеперечисленных «революционеров» вкупе с интервентами из Европы, Японии и САСШ.

А «надерганные» негативные высказывания, «обличающие жестокость и скудоумие» руководителей «партии Ленина», просто смешны (почему-то не приводятся выдержки из мемуаров уцелевших деятелей «белого движения», где ненависть к «быдлу» – простому народу, и воспоминания о «белом терроре» так и «льются» со страниц).

Возможно мнение не слишком положительное из за сюжетной линии, и однобокости мнений. В фантастических произведениях не привязанные к альтернативной реальности это не так бросалось в глаза.

Непонятно, откуда автор берет исходные данные для изложения (интерпретации действительности) своего повествования. Солженицын отдыхает!!!

Очень много злобы и мрака.

Давно увлекаюсь альтернативной и, похоже, появились ростки нового направления. Это не попаданцы, которые меняют историю, зная как она развивалась, а люди которые стоят перед выбором («витязь на перепутье») и по какому пути могла бы пойти история в зависимости от их выбора. Мы и сегодня каждый день стоим перед выбором, и сегодня своим выбором делаем историю, кто-то сильно влияет кто-то не очень.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Александр фон Хемлок – личность с крайне непростой судьбой. Ему всего 21 год, но он уже сменил десятки имен. Сейчас он намерен не просто скрываться под чужим именем, но использовать маску другого человека. Его мотивы просты – месть. Александр помнит, как развалилась на куски Российская империя, как проиграли Гражданскую войну и как погибли все те, кто был ему дорог.

Одна случайная встреча, один разговор, один аккуратный удар ножа в сердце, и теперь главный герой не тот, кем был раньше. Теперь он Алексей Гаврилович Фомин – человек с партбилетом, принимавший активное участие в раскулачивании и принудительной коллективизации. Идеальный кандидат, чтобы занять его место и использовать его возможности в своих целях. А что при этом станет с самим Алексеем Фоминым – уже совсем другой вопрос.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Влада Полякова «Осколок империи» в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.

Описание книги

Российская империя рухнула, Гражданская война проиграна, а немногие уцелевшие в ее огне побежденные рассеялись по миру. Вот только и более десяти лет спустя в Стране Советов еще есть те, кто помнит. Помнит смерть своих родных и не собирается об этом забывать. Одного из них ведет по извилистой дороге жизни исключительно месть, но ограничится ли «осколок империи» только ею? Или же у него появится шанс замахнуться на большее, чем столь желанное, но все же обычное возмездие…

Книга Влада Полякова «Осколок империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-113840-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip