16+
текст

Объем 231 страница

2019 год

16+

Шаг назад, или Невеста каменного монстра

текст
3,5
119 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я никогда не верила в предсказания, тем более сделанные маминой подругой. Шарлатанка, что с нее взять. И когда мне предсказали резкие перемены в жизни, только отмахнулась. Однако встреча с горгульями и вынужденное путешествие в другой мир для спасения их князя – совсем не то, что я ожидала от командировки! Горгульи властные, чуточку страшные и определенно бессердечные, ведь созданы они из камня. Верно? Или даже внутри булыжника может появиться искра настоящих чувств?

Долго думала читать или нет после того как прочитала отзывы. Решила прочитать. Что же с отзывами не согласна полностью. Книга интересная. Кому все предсказуемо зачем вообще читаете романы, они все предсказуемы в той или иной мере. Кто не хочет предсказуемости читайте документальную литературу.

Вернемся к книге. Читается легко. Как раз тот вариант, когда не хочешь забивать голову ненужной информацией, вникать в глубокие описания и т.д. Легко, интересно, красиво. Скоротала вечер, получила удовольствие.

Через время можно и перечитать.

Перед написанием рецензии я прочитала все отзывы на момент написания, и хочу сказать, что со многим не согласна. Но обо всем по порядку.

Первой претензией у многих была героиня. Проблема была в том, что она «со всеми ругается, ничего из себя не представляет, и при этом что-то требует и торгуется о личных выгодах», с этим я полностью не согласна, Мария ни с кем не ругалась, что-то из себя представляла и уж тем более не торговалась, с манием «героиня рациональная и адекватная девушка», могу согласится, но не полостью, поэтому мое личное мнение. Маша вполне адекватная, рациональная, но в самом начале она уже как будто верила во все, конечно я не могу сказать, что я бы не поступила также, но все же «но». Если брать самое начало книги, то я согласна с первым примером мнения.

Далее били мнения о сюжете. «Интрига отсутствует, все очень предсказуемо», полностью согласна с этим мнением, книга вполне понятна и реально не держит до самого конца. «Сюжет притянут за уши, главные герои какие-то непонятные. Интриги толком нет только куча соплей что ж он на меня не смотрит», здесь наполовину не согласна сюжет не притянут за уши, в какой-то степени, я знаю только четыре книги, включая эту, про горгулий, про сопли мы поговорим чуть позже. «Про горгулий ещё ничего не встречала) однако предсказуемость сюжета все ж преследовала до конца книги…». Мое мнение. Книга совершенно обычна на первый взгляд, но как я уже говорила про горгулий сюжетов настолько мало, что это считается оригинальным. Сюжет и правда не держит интриги и вполне предсказуем.

Медленно и верно подходим к концу. Пару слов о любовной линии. Могу сказать, что она, как и все остальное, не держит интриги. Лично мне было сразу все понятно.

Мне кажется вполне достаточно, но конечно можно продолжить. Общий итог 4/5, но только из-за того, что читаешь книгу только ради того, чтобы понять верны ли твои догадки. Но прочитать советую, сюжет необычен, хоть и примитивен.

Ну что сказать… Прочитала за сутки, с перерывами, конечно) интересная история. Про горгулий ещё ничего не встречала) однако предсказуемость сюжета все ж преследовала до конца книги…лишь поэтому моя оценка 4

Вцелом книга понравилась.

Лёгкий слог. Интересная завязка. Героиня рациональная и адекватная девушка, давно такого в фэнтези не было) Прочитала ознакомительный фрагмент и мне понравилась книга, куплю полную версию.

Читается разом, интересные и непосредственные события хоть и по стандартному (попала-спасла-влюбилась-женилась-осталась) Спасибо автору за интересный вечер

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я никогда не верила в предсказания, тем более сделанные маминой подругой. Шарлатанка, что с нее взять. И когда мне предсказали резкие перемены в жизни, только отмахнулась. Однако встреча с горгульями и вынужденное путешествие в другой мир для спасения их князя – совсем не то, что я ожидала от командировки!

Горгульи властные, чуточку страшные и определенно бессердечные, ведь созданы они из камня. Верно? Или даже внутри булыжника может появиться искра настоящих чувств?

Книга Елены Вилар «Шаг назад, или Невеста каменного монстра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-113064-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip