16+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

16+

Гроzа

текст
3,8
18 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Девятнадцать лет назад над провинциальным Калиновым разразилась страшная майская гроза. В тот роковой день произошло много странного: был найден труп бандита, бесследно исчез инкассатор с миллионом долларов, а шестилетняя Катерина Мельникова получила серьезную психологическую травму…Нынешнее лето выдалось особенно знойным. А значит, вскоре на город вновь обрушится гроза, ломая жизни многих калиновцев. Повзрослевшая Катерина вышла замуж за Тихона Кабанова, сына того самого пропавшего инкассатора. Она наконец-то решилась на смелый, но безрассудный поступок. Ее властная свекровь, прозванная в народе Кабанихой, пытается удержать власть над Калиновым, напомнив действующему мэру Степану Дикому об их общей тайне. Дерзкий Иван Кудряш придумывает хитрую комбинацию, которая даст ему шанс пробиться в политику.А учитель математики Лев Кулигин очень постарается доказать теорему Кука, для чего ему потребуется разыскать пропавшего старшего инкассатора…Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес этот интересный роман!

Книги Н.Андреевой всегда жду с нетерпением и никогда, ни в одной из них не разочаровалась. Так случилось и с «Грозой» . Сюжет захватил с первой страницы и прочла за один день, что говорит лучше любых слов и самых уверенных рекомендаций. Сюжет о любви,вокруг любви,не смотря на то,что есть и линия «денег» и убийства,но тем не менее всем правит любовь. Не всегда у Н.Андреевой счастливое окончание историй, и эта история не исключение,но пересказывать – дело не очень нужное. Прочтите и насладитесь, не жаль будет ни денег потраченных,ни времени. Очень советую.

Серия книг Натальи Андреевой по русской классике – безусловно интересна. Во-первых, заставляет вернуться в первоисточнику, при этом обнаруживая, что воспринимаешь книгу совсем по-другому, не так, как на уроках литературы в школе. Во-вторых, построить увлекательный детектив из, казалось бы, знакомых персонажей, при этом вписав их в современность – это здорово! К тому же у автора получилось раскрыть мотивы и характеры действующих лиц так, что начинаешь воспринимать их по-другому… Единственное, что, по моему мнению, не очень удалось – это финал. Вроде бы и соответствует требованиям жанра, но… излишне оптимистично, что ли....

Отличная идея! С «переписыванием» классики в современных реалиях Наталья Андреева набрела на золотую жилу. Но… Есть одно большое «но»: воплощение слабовато… Целевая аудитория – скорее, старшее поколение; причем – интеллигенция, хорошо знающая и высоко ценящая классическую литературу. И вот для них язык Андреевой – просто слабый; стилистически не выдержанный. Кошмарная и не органичная смесь классических конструкций Островского и небрежных, неаккуратных, стилистически не выверенных современных штампов и блоков… Жаль! Интересная идея практически загублена на корню.

Книга хорошая! Когда знакомишься с героями, видно, что Наталья Андреева проделала глубокий анализ каждого! героя из пьесы Островского. Удивляет на сколько точно она смогла охарактеризовать их. Потрясающий труд автора!

Очень люблю книги Натальи Андреевой! Я ее сравниваю с Агатой Кристи.Вроде все понятно – и вдруг поворогт! Успехов вам в творчестве и еще много – много книг!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Девятнадцать лет назад над провинциальным Калиновым разразилась страшная майская гроза. В тот роковой день произошло много странного: был найден труп бандита, бесследно исчез инкассатор с миллионом долларов, а шестилетняя Катерина Мельникова получила серьезную психологическую травму…

Нынешнее лето выдалось особенно знойным. А значит, вскоре на город вновь обрушится гроза, ломая жизни многих калиновцев.

Повзрослевшая Катерина вышла замуж за Тихона Кабанова, сына того самого пропавшего инкассатора. Она наконец-то решилась на смелый, но безрассудный поступок.

Ее властная свекровь, прозванная в народе Кабанихой, пытается удержать власть над Калиновым, напомнив действующему мэру Степану Дикому об их общей тайне.

Дерзкий Иван Кудряш придумывает хитрую комбинацию, которая даст ему шанс пробиться в политику.

А учитель математики Лев Кулигин очень постарается доказать теорему Кука, для чего ему потребуется разыскать пропавшего старшего инкассатора…

Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес этот интересный роман!

Описание книги

Провинциальный городок Калинов находится на переломе двух эпох.

Грядут новые выборы мэра, в борьбу вступают трое: действующий глава города Степан Дикой, его бывшая правая рука Ваня Кудряш и учитель Кулигин, вот уже лет тридцать бьющийся над доказательством знаменитой гипотезы Кука, за которое обещан миллион долларов. Тихон Кабанов в шутку предлагает Кулигину для начала найти своего отца, исчезнувшего девятнадцать лет назад при ограблении инкассаторской машины. Найти хотя бы тот пропавший миллион. Взявшийся за расследование Кулигин, да и все остальные калиновцы, даже не представляют, к чему это приведет. Тихий городок буквально взрывается: арест самой влиятельной женщины города Кабанихи, покушение на убийство, провокационные фото в Инстаграме…

Все напряжены и ждут развязки. И она обязательно произойдет… Вместе с долгожданной грозой…

Книга Натальи Андреевой «Гроzа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-112941-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip