16+
текст

Объем 164 страницы

2008 год

16+

Лучший коучинг для карьеры. Техники, советы, лайфхаки

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор книги много лет занимается разработкой и внедрением эффективных коучинговых методик в различные сферы, в том числе на рабочих местах. Из первой части вы узнаете, что такое коучинг и какова роль начальника, взявшегося обучать сотрудников компании. Вы поймете, чем этот метод консалтинга поможет именно вам.Вторая часть посвящена основным навыкам, которые требуется развивать коучу: умения задавать правильные вопросы и налаживать грамотную обратную связь. Кстати, это пригодится не только на работе, но и в личной жизни.В третьей части вы научитесь применять навыки запланированного и спонтанного коучинга.А в четвертой части автор говорит о простых вещах, которые помогут двигаться дальше в освоении этого непростого искусства.Книга будет доступна для скачивания и чтения онлайн сразу после оформления покупки!

К предыдущему комментарию. В книги достаточно много вопросов для самообучения. Развитие вообще дело не простое. Читать книгу по развитию на одном дыхании? видимо тут путают с фентези, или мотивирующим спикером.

Книги читается легко. Есть объяснение того, как включать коучинг в бизнес среде в рамках работы с сотрудником. Но вот по теме именно карьерного коучинга, для работы с внешним клиентом, информации мне показалось недостаточно. Именно поэтому и поставил 3 звезды. Название и контент у меня не схлопнулись.

Сама книга вполне себе. Для тех, кто планирует для себя разобраться в вопросе коучинга, подойдёт.


Но есть огромное НО. Перевод, это жесть.


Гугл-переводчик справился бы лучше.

В тексте постоянно роль коуча называется тренером, а коучи – собеседником, и, внимание, коучируемым! Маяковский в студии, леди и джентльмены!

При этом, само слово коучинг как тренерство не переводят.


В общем. Есть буквальный перевод, и смысловой. Адаптация есть, в конце концов. В русском языке есть заимствованные слова «коуч» и «коучинг». Их не надо переводить и объяснять, потому что у них уже есть значение.


А коучинг и тренинг – это разные инструменты.


Удачи.

По всей книге красной нитью проходит одна (на мой взгляд элементарная) мысль. А именно: на мероприятие, совещание, к руководителю, и т.п. надо приходить подготовленным. Надо иметь пакет предложений и эти предложения должны быть разложены на плюсы/минусы, так что выбор решения становится практически очевидным.

Но эта единственная мысль описана со всех сторон, качественно разложена буквально "по косточкам".

в книге есть несколько хороших идей, однако «шедевром» её назвать затруднительно.

оценить «лёгкость» или «мутность» текста – тут на любителя. :)

откровенная муть, книга очень тяжело читается. Вся книга сплошные советы и ни какого обучения. Книга должна обучать и читаться на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Автор книги много лет занимается разработкой и внедрением эффективных коучинговых методик в различные сферы, в том числе на рабочих местах.

Из первой части вы узнаете, что такое коучинг и какова роль начальника, взявшегося обучать сотрудников компании. Вы поймете, чем этот метод консалтинга поможет именно вам.

Вторая часть посвящена основным навыкам, которые требуется развивать коучу: умения задавать правильные вопросы и налаживать грамотную обратную связь. Кстати, это пригодится не только на работе, но и в личной жизни.

В третьей части вы научитесь применять навыки запланированного и спонтанного коучинга.

А в четвертой части автор говорит о простых вещах, которые помогут двигаться дальше в освоении этого непростого искусства.

Книга будет доступна для скачивания и чтения онлайн сразу после оформления покупки!

Описание книги

Коучинг признан специалистами как одна из самых эффективных форм обучения – и неслучайно. Польза от коучинга видна уже через несколько занятий. Если вы ищете способ отточить свои профессиональные навыки и взобраться по карьерной лестнице (или научить этому своих подчиненных), то книга о коучинге на рабочем месте будет вам отличным помощником.

Ее автор, Джули Старр, – тренер и консультант с более чем двадцатилетним опытом работы в этой области. Метод Старр, специально разработанный и испытанный в сфере бизнеса, основан на психологическом консультировании. Автор учит читателя находить взаимопонимание с собеседником и задавать эффективные вопросы, а также раскрывает принцип «концентрированного» внимания и – главное – показывает действие метода в самых распространенных сценариях. Кроме того, в книге приведены техники и лайфхаки, которые помогут вам закрепить полученные знания и в дальнейшем с успехом применять их на практике.

Благодаря этой книге вы сможете по-новому взглянуть на знакомые ситуации, в которых принципы коучинга могут оказаться действительно полезными!

Книга Джули Старр «Лучший коучинг для карьеры. Техники, советы, лайфхаки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2019
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2008
Объем:
164 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-9573-3294-7
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают