16+
текст

Объем 1230 страниц

2007 год

16+

Рудольф Нуреев. Жизнь

текст
4,3
15 оценок
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Балерина в прошлом, а в дальнейшем журналист и балетный критик, Джули Кавана написала великолепную, исчерпывающую биографию Рудольфа Нуреева на основе огромного фактографического, архивного и эпистолярного материала. Она правдиво и одновременно с огромным чувством такта отобразила душу гения на фоне сложнейших поворотов его жизни и борьбы за свое уникальное место в искусстве.К электронной версии книги иллюстрации не прилагаются.

Преклоняюсь перед автором за ее огромный и кропотливый труд. Личность Рудольфа Нуреева, Человека и Гения, раскрыта абсолютно, как будто сопровождаешь его рядом всю жизнь, от рождения и до самого ухода.

прекрасная по своей наполненности, удивительно подробная и душевная книга, благодаря которой словно оказываешься среди описываемых событий. Невероятно атмосферные описания делают книгу лёгкой в прочтении. Огромное спасибо автору этой самой полной и точной биографии великого танцовщика и хореографа за столь кропотливый многолетний труд и подаренные впечатления!

Подробное описание жизни Рудольфа – думаю, охвачено практически всё, что известно о нём на данный момент. Много воспоминаний самых разных людей, которые были знакомы с ним, и их перспективы восприятия Рудольфа создают очень цельный, хоть и противоречивый образ. Много информации об искусстве балета, о разных балетных школах, о знаменитых личностях мирового балета. Титанический труд, написанный с уважением и желанием показать Рудольфа в первую очередь таким, каким он был – не Богом, не легендой, а человеком, очень талантливым человеком, но таким, который тоже совершал ошибки. А ещё человеком с тяжёлым характером, но умеющим дружить, добиваться своего и много-много работать, посвящая себя профессии. А также умеющим как никто любить жизнь во всех её проявлениях, несмотря на все препятствия, которые она ему подкидывала. Абсолютное восхищение этой неординарной, яркой персоной!

Честно, первая биография, которая показала мне, зачем вообще нужно читать такие книги: для вдохновения, для того, чтобы на примере других становиться лучше и учиться по-новому смотреть на жизнь.

Сложная и подробная книга о жизни Рудольфа Нуреева. О великом танцовщике и неординарном человеке, который искал свой путь, стремился жить и дышать полной грудью, остро чувствовал несвободу.

PS: Сложился пазл экспансии тёмных сил и их путь от Америки шестидесятых до России девяностых. Во что превратился наш мир за 60 лет…

Язык книги прекрасен, собственно, прочитав фрагмент, из-за этого и купили данную книгу о Нурееве. Читается легко. Но имеются недостатки – нет фотоматериалов в электронной версии…только текст. И ещё…здесь скорее раскрыта личность великого танцовщика с глубоким исследованием становления «частной жизни». Собственно о работе, исследования творчества здесь меньше, так и книга о жизни. А вообще, интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Балерина в прошлом, а в дальнейшем журналист и балетный критик, Джули Кавана написала великолепную, исчерпывающую биографию Рудольфа Нуреева на основе огромного фактографического, архивного и эпистолярного материала. Она правдиво и одновременно с огромным чувством такта отобразила душу гения на фоне сложнейших поворотов его жизни и борьбы за свое уникальное место в искусстве.


К электронной версии книги иллюстрации не прилагаются.

Книга Джули Каваны «Рудольф Нуреев. Жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2007
Объем:
1230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-08673-0
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip