16+
текст

Объем 170 страниц

2017 год

16+

Революция сочувствия. 30 дней жизни по велению сердца.

текст
4,5
4 оценки
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самое интересное в сочувствии то, что оно настигает внезапно. Мысли становятся более миролюбивыми. Негативный поток сознания замедляется. На тебя нисходит дух доброты. Человечество уже не выглядит некой отталкивающей массой, поглощенной лишь собой. Ты замечаешь предназначенную тебе застенчивую улыбку, дверь, которую для тебя придержали, протянутую руку помощи и начинаешь время от времени предлагать свою. То, что происходит вокруг, зависит от сознательного выбора точки фокусировки. Выбирая сочувствие, мы напрямую улучшаем качество нашей энергии, делая свою энергетику более тонкой. Говоря об энергии, я имею в виду световые и энергетические частицы вокруг нашего тела. Вы наверняка слышали, как кто-то говорит: у этого места хорошая (или плохая) энергетика. Это и есть та самая энергия. Она притягивает людей. Она формирует нашу жизнь. Полная сочувствия энергетика создает полную сочувствия жизнь. Эми Ли Меркри
CofresiWalling

Книга «Революция сочувствия» Эми Ли Меркри привлекла своей жизненной обложкой. «Серая» толпа людей, погруженных в смартфоны. Ничего не напоминает? А в центре — всего один осознанный, «светящийся» среди них человек. «Один в поле не воин», как говорится. Но разве не с себя нужно начинать изменять мир? А где один, там и другой. Если запустить подобную цепочку по всему миру, то это будет уже настоящая революция! Автор — широко известная личность в кругах интернета и масс-медиа, она сценарист и автор нескольких книг. Ее жизненная позиция: люби без условий, будь добр, живи с радостью. Под сочувствием Эми Ли Меркри понимает доброту друг к другу, к тому, что нас окружает, и к самим себе. Почему автор культивирует эту идею, зачем нам нужно сочувствие? Дело в том, что современные люди сильно зависят от товаров потребления. Все нужно делать быстрее, покупать больше, менять старое на новое и так до бесконечности. В гонке за мнимым успехом (у кого дороже, тот и круче), мы забыли об истинных человеческих качествах, о том, что человека определяет его сущность. Путь к освобождению от пагубного стиля мышления — сочувствие. Что может быть проще, нужно быть внимательнее к окружающим. Забота порождает доброту. Доброта — любовь. Любовь — заботу. И так по кругу! Но этот путь не всегда прост. Каждый, кто хоть раз пытался «бороться со своими демонами», учился мыслить иначе, вовремя останавливаться, скажет, что это невероятно сложно — отслеживать свои эмоции и поступать иначе. Именно поэтому автор предлагает тридцатидневный «марафон», посвященный положительным изменениям в жизни. Как это работает? Каждый день вы получаете новое задание, благодаря которому учитесь: • Расслабляться и находить радость в суете дня; • Любить себя, свою внешность, характер; • Не зависеть от мнения окружающих; • Избавляться от постоянной тревожности; • С любовью и отдачей общаться с близкими; • Прислушиваться к себе и находить свой путь и место в этом мире; • Развиваться духовно, эмоционально и интеллектуально; • Помогать людям и многое другое. Упражнения, медитации, дополнительные советы очень помогают в ходе выполнения заданий. Сами задания совсем не сложные. Я бы сказала, воодушевляющие и окрыляющие. Считаю, что автор выбрала правильную подачу материала. Существует теория, если делать что-то в течение двадцати одного дня, то это обязательно войдет в привычку. И это действительно так. Общая оценка произведения положительная. Эта книга вдохновляет! Читается на одном дыхании. Упражнения простые, но важные, их хочется выполнять. Ежедневная работа над собой совместно с автором приносит свои позитивные плоды. Выбирая сочувствие, мы улучшаем свою энергетику. Хорошая энергетика притягивает добрых людей. Все это формирует нашу жизнь. Преображаясь сами, неся в мир добро, мы невольно меняем окружающих. Это чудесная цепная реакция, о которой мечтает автор.

Ужасно пустая книга. Самые общие фразы из любого популярного блога. Не стоит потраченного времени. Плюс смесь эзотерики, йоги и все, что попадало автору под руку на поверхностном уровне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самое интересное в сочувствии то, что оно настигает внезапно. Мысли становятся более миролюбивыми. Негативный поток сознания замедляется. На тебя нисходит дух доброты. Человечество уже не выглядит некой отталкивающей массой, поглощенной лишь собой. Ты замечаешь предназначенную тебе застенчивую улыбку, дверь, которую для тебя придержали, протянутую руку помощи и начинаешь время от времени предлагать свою. То, что происходит вокруг, зависит от сознательного выбора точки фокусировки.

Выбирая сочувствие, мы напрямую улучшаем качество нашей энергии, делая свою энергетику более тонкой. Говоря об энергии, я имею в виду световые и энергетические частицы вокруг нашего тела. Вы наверняка слышали, как кто-то говорит: у этого места хорошая (или плохая) энергетика. Это и есть та самая энергия. Она притягивает людей. Она формирует нашу жизнь. Полная сочувствия энергетика создает полную сочувствия жизнь.

Эми Ли Меркри

«Революция сочувствия. 30 дней жизни по велению сердца.» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9573-3342-5
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip