16+
текст

Объем 102 страницы

2013 год

16+

Искусство жить. Секреты долголетия от 105-летнего врача

текст
3,9
30 оценок
Нет в продаже

О книге

Для многих поколений японцев Сигэаки Хинохара стал синонимом долголетия и символом безграничности человеческих возможностей. Сам он считал, что яркая и полная интересных событий старость дается тем, кто никогда не унывает и не сдается в плен вредным привычкам. Правилами своей уникальной жизни он поделился в книге, которую вы держите в руках. Есть ли короткий путь к здоровью и счастью? Полезно ли жить на полную катушку? Всегда ли хороша традиционная медицина? Стоит ли тщательно планировать будущее? Старость – золотая пора или приговор? Как избавиться от боли и почувствовать вкус жизни? Доктор Хинохара поделится с вами историями из своей практики, потрясающими до глубины души, и настоящими секретами японского долголетия!

книга заставляет задуматься о важных вещах, о смерти , о заботе о близких и даже чужих незнакомых людях. Открывает сердце .

Мудрая, грустная и глубокая книга с высоты прожитых наполненных лет. Хочется также хотя бы в 70 быть активной и не сломаться о систему. Смерть для меня тема сложная, но когда читала, плакала, будто выпускала эту свою недосказанность с естеством. В общем, надо жить по-настоящему здесь и сейчас, чтобы когда-то потом ты был наполнен любовью мира, которая будет держать тебя наплаву долгие годы.

Хотелось бы,чтобы были переведены и другие книги этого легендарного человека. Это будет полезно многим. Книга,казалось бы, простая и незамысловатая, но можно остановливаться и обдумывать ее главы и мысли. За внешней простотой обнаруживается глубинный смысл и сила человеческого духа.

Очень честная, настоящая книга о жизни, о встрече того мира с этим, хороший перевод. Всегда считала, что каждые десять лет жизни человеку открывается новая истина, примиряющая неразрешимые противоречия предыдущего периода, а автор – далеко впереди нас…

очень грустная и проникновенная книга. размышления о смерти от человека, который прожил очень длинную и наполненную жизнь. Возможность прикоснуться к мудрости такого замечательного врача.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для многих поколений японцев Сигэаки Хинохара стал синонимом долголетия и символом безграничности человеческих возможностей. Сам он считал, что яркая и полная интересных событий старость дается тем, кто никогда не унывает и не сдается в плен вредным привычкам. Правилами своей уникальной жизни он поделился в книге, которую вы держите в руках.

Есть ли короткий путь к здоровью и счастью?

Полезно ли жить на полную катушку?

Всегда ли хороша традиционная медицина?

Стоит ли тщательно планировать будущее?

Старость – золотая пора или приговор?

Как избавиться от боли и почувствовать вкус жизни?

Доктор Хинохара поделится с вами историями из своей практики, потрясающими до глубины души, и настоящими секретами японского долголетия!

Книга Сигэаков Хинохара «Искусство жить. Секреты долголетия от 105-летнего врача» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2013
Объем:
102 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-00116-219-3
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip