16+
текст

Объем 890 страниц

2006 год

16+

Падение Римской империи

текст
4,4
37 оценок
Нет в продаже

О книге

Падение Римской империи явилось одним из самых радикальных переворотов в истории человечества, событием, которое глубоко изменило мир. Причины случившегося искали в развращенности и пресыщенности позднеримской цивилизации или, напротив, в чуждом исконно римскому мироощущению христианстве, постепенно подорвавшем некогда самое могущественное государство Западного мира. Однако Питер Хизер, опираясь на колоссальный объем научных фактов из истории варварских народов, позднеантичные источники и новейшие археологические данные, предлагает читателю собственную, весьма оригинальную гипотезу причин падения Римской империи.

Еще не читали? А зря – это один из лучших трудов по истории Рима. Полный, лаконочный и читается на одном дыхании. Когда меня спрашивают что почитать «на тему» – всем рекомендую эту книгу.

Лучшая на сегодняшний день книга по данной теме. Автор очень доходчиво объяснят внутреннюю ситуацию в империи на основании последних научных данных и документов самой империи, а так жке сильные и слабые стороны вторгнувшихся варварских племен. Особое внимание уделяется гуннам во главе с Атиллой. Единственный минус – язык академический.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Падение Римской империи явилось одним из самых радикальных переворотов в истории человечества, событием, которое глубоко изменило мир. Причины случившегося искали в развращенности и пресыщенности позднеримской цивилизации или, напротив, в чуждом исконно римскому мироощущению христианстве, постепенно подорвавшем некогда самое могущественное государство Западного мира.

Однако Питер Хизер, опираясь на колоссальный объем научных фактов из истории варварских народов, позднеантичные источники и новейшие археологические данные, предлагает читателю собственную, весьма оригинальную гипотезу причин падения Римской империи.

Книга Питера Хизера «Падение Римской империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2019
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2006
Объем:
890 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-113130-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip