16+
текст

Объем 370 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Чужой: Холодная кузница

Чужой: Холодная кузница

Официальный приквел кинохита
текст
3,6
26 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Потеря «Надежды Хадли» обернулась для «Вейланд-Ютани» катастрофой, ведь вместе с колонией были потеряны и чужие, которых Компания намеревалась активно использовать. Впрочем, боссы корпорации не зря находятся на вершине пищевой цепочки. Ей снова предстоит сокращение штата… теперь на объекте, известном как «Холодная кузница». Удаленная станция RB-232 стала самым большим вкладом в создание военного потенциала ксеноморфов. Но когда Дориан Садлер отправляется на RB-232 с инспекцией, он обнаруживает, что среди персонала «Холодной кузницы» завелся шпион – тот, кто действует против интересов Компании. С точки зрения Дориана это непростительный грех. Как только враг будет найден, его ждет самая ухищренная расправа. Хотя разоблаченный, этот человек способен уничтожить станцию… и всех, кто на ней находится. Если, конечно, ксеноморфы его не опередят…

Очень мрачное произведение. в какой то степени безысходное. Но для классической книги про чужих это плюс несомненно. Как обычное чтиво – 4.

Как книга про чужих – на 5+

Первую половину книги хотел ставить 3 балла, еще четверть 4, когда же дочитал ставлю 5. Хороший получился бы сюжет к фильму. Довольно много оригинальных идей. Но слог действительно сложный и порой не понятно, что, где происходит и как выглядит. Но все равно много картинок в голове при прочтении. Меня почему то впечатлила гибель Люси. Вообще книга жёсткая, не для слабонервных.

SigizmundPtiburdukov

Нормальный рассказ от которого веет космической свежей прохладой.Слог хороший,образность.Я б такое читал и читал да жаль короткое.

очень необычные эмоции сменяли друг друга на всех стадиях чтения данной книги, а при завершении чтения возникает чувство, которое испытывает человек после просмотра фильма с высокой оценкой. вселенная «чужой» очень интересна лично мне и отталкиваясь от этого, книга оставила приятное послевкусие.

Понравилось обилие драмы между персонажами, психологическое напряжение и жесткое поведение действующих лиц. Не понравилась патологическая неубиваемость кое-кого и самая концовка: на мой взгляд, развязка вышла довольно пошлой (в смысле «примитивной») и карикатурной, хоть и вполне в духе мира.


К прочтению книга обязательна, если интересуетесь вселенной Чужих. Строим лучшие миры!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Потеря «Надежды Хадли» обернулась для «Вейланд-Ютани» катастрофой, ведь вместе с колонией были потеряны и чужие, которых Компания намеревалась активно использовать. Впрочем, боссы корпорации не зря находятся на вершине пищевой цепочки. Ей снова предстоит сокращение штата… теперь на объекте, известном как «Холодная кузница».

Удаленная станция RB-232 стала самым большим вкладом в создание военного потенциала ксеноморфов. Но когда Дориан Садлер отправляется на RB-232 с инспекцией, он обнаруживает, что среди персонала «Холодной кузницы» завелся шпион – тот, кто действует против интересов Компании. С точки зрения Дориана это непростительный грех. Как только враг будет найден, его ждет самая ухищренная расправа. Хотя разоблаченный, этот человек способен уничтожить станцию… и всех, кто на ней находится. Если, конечно, ксеноморфы его не опередят…

Книга Алекса Уайта «Чужой: Холодная кузница» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-113062-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip