18+
текст

Объем 320 страниц

2017 год

18+

Стримпанки. YouTube и бунтари, изменившие медиаиндустрию

текст
3,8
2 оценки
Нет в продаже

О книге

Готовы поспорить, что сегодня вы наверняка посмотрели хоть одно видео на YouTube. Кажется, что этот сайт был с нами всегда, и уже сложно представить мир без него. Но всего четырнадцать лет назад кино, музыка, реклама, журналистика, индустрия развлечений и еще множество сфер нашей жизни выглядели совсем иначе.YouTube основали в 2005 году, и он изменил все. У человечества появился доступ к бесплатному видео, а границы возможностей окончательно стерлись. Теперь каждый может стать автором, каждый может поделиться взглядом на мир со всей планетой. Видеоблогеры стали новыми рок-звездами. Любой подросток может снять себя на фронтальную камеру, а на следующий день проснуться знаменитым.Но в чем секрет? Как такая простая идея – сайт с бесплатными видео – смогла перевернуть мир? Об этом и рассуждают в этой книге директор по развитию бизнеса YouTube Роберт Кинцл и ведущий автор Google Маани Пейван. Это не просто история сервиса, это полноценное исследование феномена потокового видео. Размышления о революции в информационном пространстве, о творчестве, массовой культуре и новых источниках дохода – читайте онлайн или скачайте в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Мне книга понравилась! В ней описан от первых лиц мир YouTube… крайне захватывающий и мотивирующий к раскрытию своих истинных талантов))) стирающий границы и ломающий стереотипы

Книгой зачиталась! Это не сборник советов, как раскрутиться на ютьюбе. Это повествование об основных этапах развития, об основных направлениях и жанрах видео на YouTube, поданные через истории отдельных людей и их каналов. Но, возможно, читая эти истории, можно научиться гораздо большему, сделав для себя массу полезных выводов. Например, история пожилой и весьма небогатой женщины, занимавшейся лоскутным шитьем, чья популярность на ютьюбе смогла возродить экономику целого города, где она жила. А также революция в новостных медиа, новые формы рекламы, широчайший обмен любыми знаниями и многое другое…

Да, значка «18+» не стоит пугаться (или связывать с ним особые ожидания))). Единственное, что в книге можно подогнать под «18+», это история канала одного парня, который гей, и об этом «целый» один раз просто упоминается, что он гей. Пф… Тут нужен смайлик закатыванием глаз.

Вдохновляющая книга – будь смелым, верь в себя, свою идею и все получится!

Думаю, что родители должны посоветовать своим детям обязательно прочитать эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Готовы поспорить, что сегодня вы наверняка посмотрели хоть одно видео на YouTube. Кажется, что этот сайт был с нами всегда, и уже сложно представить мир без него. Но всего четырнадцать лет назад кино, музыка, реклама, журналистика, индустрия развлечений и еще множество сфер нашей жизни выглядели совсем иначе.

YouTube основали в 2005 году, и он изменил все. У человечества появился доступ к бесплатному видео, а границы возможностей окончательно стерлись. Теперь каждый может стать автором, каждый может поделиться взглядом на мир со всей планетой. Видеоблогеры стали новыми рок-звездами. Любой подросток может снять себя на фронтальную камеру, а на следующий день проснуться знаменитым.

Но в чем секрет? Как такая простая идея – сайт с бесплатными видео – смогла перевернуть мир? Об этом и рассуждают в этой книге директор по развитию бизнеса YouTube Роберт Кинцл и ведущий автор Google Маани Пейван. Это не просто история сервиса, это полноценное исследование феномена потокового видео. Размышления о революции в информационном пространстве, о творчестве, массовой культуре и новых источниках дохода – читайте онлайн или скачайте в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

С момента своего появления YouTube приносит в индустрию медиа и развлечений такие глубокие изменения, которые можно сравнить разве что с переменами, связанными с изобретением кино, радио и телевидения. Инсайдеры из сферы развлечений и технологий, директор по развитию бизнеса YouTube Роберт Кинцл и ведущий автор Google Маани Пейван, рассказывают о взлете YouTube, о творческих личностях, которым удалось стать звездами благодаря этой видеоплатформе, и о революции в мире средств массовой информации, которая вершится прямо сейчас благодаря развитию потокового видео.

Опираясь на свой опыт работы в трех самых инновационных медиакомпаниях – HBO, Netflix и YouTube, Роберт Кинцл рассматривает феномен потокового видео наряду с могущественной современной массовой культурой, и убедительно доказывает: вопреки распространенным опасениям по поводу того, что технологии лишают исполнителей источника дохода и понижают качество их творческих работ, революция в новых медиа на самом деле способствует развитию творчества и созданию более востребованного, разнообразного и захватывающего контента. Познавательная, насыщенная информацией и при этом невероятно увлекательная книга, «Стримпанки» – это головокружительное путешествие во вселенную новых медиабунтарей, которые меняют наш мир.

Книга Роберта Кинцла, Маани Пейван «Стримпанки. YouTube и бунтари, изменившие медиаиндустрию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-16369-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip